• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получит квоту на поставку аммиачной селитры в ЕС по нулевой таможенной ставке

    Опубликовано: 2005-08-10 12:59:00

    Министерство промышленной политики Украины во втором полугодии 2005 года планирует принять соответствующие меры по продвижению отечественной химической продукции на внешние рынки. Об этом заявил министр промышленной политики Владимир Шандра, передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу министерства.

    Будет введен действенный биржевой механизм определения уровня экспортных цен на химическую продукцию предприятий Украины вместо существующего порядка установления индикативных цен. Это позволит инициировать подписание соглашения с Еврокомиссией относительно получения квоты на поставку аммиачной селитры в страны-члены Европейского Союза по нулевой таможенной ставке.

    Такой документ будет содействовать увеличению объемов экспорта соответствующей продукции на 10% и привлечению средств потенциальных инвесторов в объемах более 300 млн. долл.

    В то же время Минпромполитики совместно с Минагрополитики разработает приказ, которым будет предусматриваться проведение организационных и финансово-экономических мероприятий для обеспечения потребностей сельскохозяйственных товаропроизводителей Украины в минеральных удобрениях.

    В Украине аммиачную селитру (нитрат аммония) производят ОАО «Азот» (г. Черкассы), ОАО «Концерн «Стирол» (г. Горловка), и ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот» и ОАО «Ровноазот» (г. Ровно).

    "Евразийский химический рынок"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.