• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IT требует все больше и больше затрат

    Опубликовано: 2013-01-08 10:30:05

    Рост во многом будет номинальным и будет обеспечиваться колебаниями различных валют по отношению к доллару.

     

    В текущем 2013 году мировые корпоративные затраты на информационные технологии, оборудование, программное обеспечение и ИТ-услуги достигнут $3,7 трлн., что на 4,2% больше чем в минувшем 2012 году. В 2014 году затраты продолжат расти и к тому времени они достигнут $3,8 трлн. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные компании Gartner.

     

    Как пишет CyberSecurity, в отчете компании говорится, что на протяжении 2013 года в мировой высокотехнологичной индустрии будут несколько областей, которые будут обладать наибольшим потенциалом. К таким областям аналитики относят корпоративное программное обеспечение, обороты которого возрастут на 6,4%, против роста в 3,3% в 2012 году, а также продажи аппаратных решений, которые вырастут на 6,3%, против 2,9% в 2012 году.

     

    В компании говорят, что рост во многом будет номинальным и будет обеспечиваться колебаниями различных валют по отношению к доллару. Впрочем, небольшой рост реальных затрат на программное обеспечение Gartner все же ожидает. Также Gartner ожидает некоторого реального роста ИТ-бюджетов крупных компаний, что окажет умеренно положительное влияние на высокотехнологичную отрасль в целом.

     

    Ричард Гордон, аналитик Gartner, говорит, что пока общая нервозная и нестабильная обстановка сохраняется, но многие компании к ней привыкли и это несколько снижает уровень неопределенности.

     

    "Мы пока не видим явных положительных трендов в ИТ-отрасли, но есть несколько более перспективных направлений, которые будут обеспечивать рост индустрии", - говорит он.

     

    Говоря о программном обеспечении, Гордон уверен, что наиболее перспективными направлениями здесь будут решения для управления архивами и Большими данными, а также решения для управления продажами и взаимоотношениями с клиентами. Также аналитик уверен, что в значительной мере рост показателей ИТ-отрасли будет продиктован желанием компаний упростить собственные операции и повысить общую эффективность работы.

     

    "Компании по всему миру все чаще смотрят на ИТ как на широкую составляющую их бизнеса. ИТ становится реальным помощником, позволяющим увеличить продажи, лучше понять клиентов и снизить затратность бизнеса", - сказал он.

     

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.