• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Губительный год

    Опубликовано: 2013-01-04 14:20:43

    Более 9,5 тысяч человек погибли от природных катаклизмов в 2012 году, нанесенный материальный ущерб составил 122 миллиарда евро. Такие данные приводит немецкая компания, являющаяся одним из лидеров немецкого рынка страхования, - передает канал Вести.

     

    Чаще всего природные катастрофы происходили в США. Только ураган Сэнди нанес ущерб на 38 миллиардов евро. Больше всего жизней унес филиппинский тайфун Бофа: от его удара погибли больше тысячи человек и разрушено 65,5 тысяч домов.

     

    Последствия природных катастроф в 2012 году оказались менее крупными, чем в 2011, когда произошло землетрясение магнитудой 9 и образовалось цунами, накрывшее ряд префектур Японии. В тот год в результате катаклизмов погибли 27,2 тысяч человек, а материальный ущерб составил 300 миллиардов евро. Наибольшие потери были зарегистрированы в 1983 году, когда в мире из-за ударов стихии погибли до 300 тысяч человек.

     

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.