• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • USB-брелок – звуковая карта формата 5.1

    Опубликовано: 2005-08-10 09:17:00

    Компания Focal выпускает новое устройство с интерфейсом USB 2.0 – Harmony Express USB 5.1 Surround Adapter. Как следует из названия, этот USB-брелок является ни чем иным, как «звуковой картой», синтезирующей звук в формате 5.1. Правда, эта замечательную идею несколько омрачает один факт – поскольку устройство имеет всего один выход для звука (самый обыкновенный 3,5 мм выход для наушников) , то естественно, что о полноценном 5.1 звуке говорить не приходится: все звуковые каналы просто эмулируются.

    Несмотря на это, серьезным преимуществом нового устройства является возможность установки и работы без специальных драйверов – этот звуковой адаптер совместим с Mac OS X и ОС семейства Windows. Более того, устройство может работать в режиме Line-In, т.е. с его помощью можно записывать звук с других устройств – это удобно, если Ваш компьютер не имеет такого порта. Адаптер весит всего около 10 граммов, размеры его тоже небольшие – 24х13х70 мм, цена же составляет приблизительно 70 долларов.

    Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.