• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему люди изменяют друг другу

    Опубликовано: 2012-12-30 22:51:00

    Каждый из нас мечтает о счастливой семье, верном супруге и здоровых детях. Измены – то, чего больше всего опасаются современные супруги, потому что пугающие факты говорят сами за себя. По данным статистики, в США из четырех супружеских пар, три пережили измену. Вот как они это пережили – расставанием или прощением, никто не знает, факт в том, что три из четырех изменяют, и это страшно.

    Что же касается России, то здесь ситуация обстоит немного лучше, около 25% супругов имеют или имели связь на стороне. Пока мы серьёзно отстаем от Америки по этому ужасному показателю, но вот надолго ли?

    Давайте попробуем разобраться в причинах супружеских измен, чтобы понять, как это происходит.

    Почему люди изменяют?

    Чаще всего, современные люди не имеют ценностей и идеалов, которыми жили наши предки. У многих слова «семья и жена» ассоциируются не с заботой, уютом и лаской, как это должно быть, а, наоборот, для многих современных супругов семья и жена – это хомут на шею, семейные кандалы, запреты, или как они ещё там говорят – порабощение, тоска?! Откуда это появилось в умах обычных людей? А я скажу откуда – фильмы, высмеивающие брак и красочно представляющие зажигательную холостятскую жизнь, песни про спонтанные чувства и страсть.

    Пока Вы не научитесь зреть в корень подобных СМИ продуктов, Вы так и будете у них на поводке. Сегодня даже есть специальные учреждения, которые занимаются расследованием супружеских измен, также они оказывают помощь в поисках детей и личной безопасности.

    Страшные последствия измены

    Но ведь на самом деле, возможно люди изменяют, потому что не обладают достаточной информацией о последствиях измены. Почему люди изменяют друг другу? Потому что сегодня, к сожалению, это обычное явление, они оправдываются тем, что якобы «все это делают», «это интересно и иногда забавно». Но если бы муж и жена действительно знали, что влечёт за собой измена, стали ли они это делать?

    Предательство обязательно нанесёт сокрушительный удар по отношениям, и не важно, узнает супруг или нет. Я много раз говорила о том, что от поведения жены в семье напрямую зависит благосостояние этой семьи, успех и богатство мужа, положение в обществе и т.д. Если измен нет, супруги верные и порядочные, то в семье создаётся положительная атмосфера, которая помогает мужу сосредоточиться на работе и много зарабатывать, хорошо говорить и быть уважаемым человеком в обществе. Да, да, именно хорошая жена даёт всё это.

    Если была измена, всё, ничего этого уже не будет, предательство разрушит эту Вашу положительную атмосферу, оглянуться не успеете, как Ваш муж потеряет всё, что накопил (богатство, успех, уважение), и Вы вместе с ним потеряете свою добропорядочность, и потеряете много позиций, как женщина.

     

    К сожалению, многие современные пары этого не знают, поэтому ограничиваются лишь страхом информирования партнёра об измене, мол «не узнал, прокатило», вовсе нет, этим грязным поступком Вы обрекли себя и его, и Ваших детей на жалкое существование. А теперь признайтесь, стоит ли это того? Сможет ли Ваш муж подарить Вам прощение? А Вы сможете его после этого уважать? Вряд ли, а без уважения в семье ничего хорошего не получится.

    Как помочь мужу стать верным

    Делая предложение руки и сердца никому не хочется изменять, это решение приходит с годами, когда кто-то не выполняет своих супружеских обязательств. Не стоит думать, что мужчинам или женщинам проще устоять от соблазнов, вовсе нет. Психологи утверждают, что причины измен одинаковы, как для мужчин, так и для женщин. Интересный факт, оказывается, наличие диплома о высшем образовании увеличивает риск измены. Психологи объясняют это материальной независимостью, которую предполагает диплом. Сами посудите, материальная независимость женщины, широкие взгляды на образ жизни, работа в коллективе допоздна, командировки, встречи и знакомства с новыми людьми, согласитесь, весьма благоприятная почва для вне семейного интима!

     

    Раньше, когда я училась в школе, учителя говорили, «а вот каких-то сто лет назад девушки не имели права ходить в школу, образование было доступным только мужчинам», и я думала, «кошмар, бедные девушки».

    Сегодня же моё мировоззрение настолько изменилось, что я бы с радостью встала на их место. Я бы  не забивала голову предметами, которые мне и так не давались в силу моего женского ума, да и ни к чему они мне были. Меня учили менеджменту и управлению, но я же женщина, меня нельзя этому учить, это может быть очень опасно.

    А вместо химии и геометрии, я бы училась быть хорошей женой: посещала поварские и домоведческие курсы, занятия массажа (чтобы радовать мужа после тяжёлого трудового дня), училась играть на пианино и много времени уделяла здоровью и красоте тела и души, как это здорово.

    Меня научили основному тригонометрическому тождеству (которое, мне, кстати, до сих пор, не пригодилось), а вот быть хорошей женой, никто не научил, теперь приходится навёрстывать упущенное посредством посещения лекций моей любимой философии (где рассказывает действительно необходимые для жизни вещи С. П. Гурин) и прослушивания лекций Торсунова. И хорошо ещё, что мне всё это очень нравится, признаюсь, я даже свои пары в институте прогуливаю, чтобы ходить на философию к самому умному и доброму православному философу. А если бы мне это не нравилось? Что было бы? Ни знаний, ни желания, и как результат, несчастная семейная жизнь.

     

    И так, подводя итог разговора, хочется обратиться ко всем девушкам, которые мечтают о семейном благополучии, скажу фразу, к которой пришла сегодня самостоятельно «лучше не состояться, как работник в офисе, чем как жена и мама в семье». Поэтому, выбирая образование сегодня, не гонитесь за карьерными перспективами и связями, оставьте это мужчинам, они с этим справятся, а Вы подберите для себя такие занятия, которые помогут Вам осуществить самую главную цель каждой женщины – стать верной, ласковой, разумной (заметьте, разумной, а не умной, это разные вещи) женой и заботливой мамой.

    Если Вам удастся стать такой женщиной, то тем самым Вы поможете своему мужу стать верным, успешным и счастливым человеком. Ведь все хотят быть верными, нужно лишь немного помочь друг другу.

    Всем спасибо за внимание. Желаю всем Вам обрести счастливую семейную жизнь без измен. И запомните, мужчина никогда не изменит женщине, которая предана ему и в уме уважает его, ценит, любит и заботится.

     

    Источник http://bojina.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.