• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота или здоровье - нужно ли делать выбор? Все не так страшно

    Опубликовано: 2013-01-06 10:24:59

    Современной женщине, которая хочет быть успешной во всех сферах жизни, не надо объяснять, зачем надо быть красивой. Конечно, важны и внутренние качества, и ум, но если к ним добавить ещё один штрих – привлекательность, то воплощать желания и достигать поставленные цели становится легче. К сожалению, только единицам посчастливилось родиться с идеальной фигурой, которую ничем нельзя испортить. Плохая наследственность, неправильный образ жизни и питание – всё это может привести к развитию целлюлита. Подсчитано, что 80% женщин старше 20 лет имеет целлюлит, и с каждым годом, количество желающих исправить недостатки своей фигуры, стремительно возрастает.

     

    Далеко не всегда диетой и упражнениями можно избавиться от знакомого многим эффекта «апельсиновой корки». На помощь будущим красавицам пришла современная косметология. Однако в целом спектре предлагаемых высокотехнологичных услуг трудно разобраться даже профессионалу, не говоря уже о простом потребителе, для которого это становится практически невозможным. В последнее время появилась новая методика, известная как ультразвуковая кавитация. Ультразвуковая кавитация представляет собой процесс образования в жидкости, облучаемой ультразвуком, полостей (кавитационных пузырьков), заполненных газом, паром или их смесью.

     

    Кавитационные пузырьки в распространяющейся в жидкости ультразвуковой волне возникают и расширяются, а затем сжимаются после перехода в область повышенного давления. Применительно к жировой ткани этот процесс можно описать следующим образом: ультразвуковая волна добирается до жидкой среды жировых клеток, и, по закону кавитации, в ней происходит образование пузырьков. Эти пузыри, постепенно увеличиваясь в размерах, лопаются с высвобождением энергии.

     

    Сгенерированная ударная волна разрушает мембраны крупных клеток подкожно-жировой клетчатки — адипоцитов, и высвободившийся жир проникает в межклеточное пространство. Большая часть жира (триглицеридов), которым были заполнены жировые клетки, покидает организм через лимфу, а около 10 процентов попадает в кровь, где потом превращаются в глюкозу.

    Данный метод имеет ряд преимуществ таких, как достижение быстрого эстетического эффекта, неинвазивность, отсутствие необходимости в применении анестезии и ношения компрессионного белья, отсутсвие гематом, сохранение чувствительности тканей в обработанной зоне, жировые отложения убираются навсегда. Однако область воздействия в данной методике ограничивается только жировой тканью, следовательно, эту процедуру необходимо сочетать с последующей прессотерапий и лимфодренажем, что увеличивает стоимость и время проведения процедуры. В некоторых салонах данную методику также сочетают с предварительным инъекционным введением физраствора в области, подлежащие воздействию, объясняя это тем, что увеличение количества жидкости в жировой ткани усиливает эффект кавитации и, соответственно, результат.

    Также возникает справедливый вопрос – а может ли "прибор" отличить лишнюю жировую ткань от клеток кожи, мышечной и других тканей, воздействие на которые будет нежелательно. Правда, многие специалисты, чтобы избежать этих последствий в некоторых салонах для большей эффективности перед процедурой делают инъекции физраствора в области, подлежащие воздействию. Объясняя это тем, что увеличение количества жидкости в жировой ткани усиливает эффект кавитации и, соответственно, результат. Но где гарантия, что жидкость не распространится и в соседние ткани, тем самым, усиливая воздействие на другие области. Не говоря уже о том, что глубина проникновения ультразвуковой волны 8-10 см. Кстати, многие женщины очень мнительны и прибегают к процедуре при очень небольшом жировом слое и в этой ситуации стоит задуматься о целесообразности проведения данной методики.

    Основанный на ELOS-технологии, аппарат VelaShape представляет собой комбинацию биполярной радиочастотной энергии (RF), инфракрасного излучения, отрицательного пульсового давления и механического воздействия на ткань и позволяет достигать точных и определенных глубин проникновения в ткани, а также воздействует не только на жировую ткань, но и на поврежденные соединительные волокна гиподермы, являющиеся причиной кожных недостатков - дряблости и неровностей, то есть того, что мы называем целлюлитом. Инфракрасные лучи усиливают межклеточную диффузию кислорода, окружающие ткани нагреваются, куда по пути наименьшего сопротивления направляются токи в радиочастотном диапазоне, благодаря которым запускаются процессы расщепления жира (липолиз) и активизируется синтез коллагена, ткани становятся более эластичными. Также активизируется процесс реваскуляризации обрабатываемой поверхности и регенерации тканей, что способствует дренажу жидкостей и устранению токсинов.

    Специальный пульсирующий вакуум разглаживает кожу за счет усиления притока крови к соединительным тканям, а вращение спиралевидных роликов (шейперов) осуществляет перераспределение находящейся в них жидкости в лимфатические протоки. Вследствие данного комплексного воздействия происходит расщепление жиров, активизируются фибробласты, усиливается выработка эластина, коллагена и гликозаминогликанов, улучшается микроциркуляция и лимфодренаж. В результате кожа выглядит молодой, подтянутой и упругой. Запускаемые в ходе этой процедуры процессы синтеза нового коллагена и эластина, не только делают кожу более однородной и подтянутой, но и  помогают в борьбе с такой нежелательной проблемой, как растяжки.

    Данная методика также может применяться после проведения процедуры липосакции, для ускорения реабилитационного периода, уменьшения побочных эффектов. Так же аппарат VelaShape хорошо себя зарекомендовал при восстановлении контуров тела и тонуса кожи после родов. Процедура безболезненна и ощущается пациентами как бережный теплый массаж, в результате которого снимается мышечный спазм, и облегчаются боли в мышцах. Отсутствует реабилитационный период. Еще одним преимуществом данного метода является то, что он самостоятелен сам по себе и не требует сопутствующих методик, таких как прессотерапия и лимфодренаж, за счет чего уменьшается и время проведения самой процедуры.

     

    Красота может быть без жертв, для этого нужно только сделать правильный выбор!

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.