• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективное удаление растяжек

    Опубликовано: 2013-01-06 00:44:22

    Растяжки, или, как их иначе называют, стрии, являются известной не понаслышке проблемой для многих девушек, а также для мужчин. Они могут возникать в любом возрасте, при любом росте или телосложении, даже при отсутствии лишних килограммов. Удаление растяжек представляет собой достаточно долгую и кропотливую работу. Полностью избавиться от стрий, к сожалению, невозможно, однако с помощью современных салонных процедур, направленных на удаление растяжек, их можно сделать практически незаметными.

     

    Стрии представляют собой не слишком эстетичные белые полосы, особенно заметные летом, когда кожа интенсивно загорает на солнце. Дело в том, что в местах растяжек кожа не имеет пигментов и заполняется соединительной рубцовой тканью. Свежие, недавно появившиеся стрии могут иметь розовый или даже фиолетовый цвет, который постепенно становится все более бледным. Яркий оттенок появляется из-за того, что в соединительной ткани также присутствуют кровеносные сосуды. Удаление растяжек следует проводить как можно раньше, не дожидаясь того, как они побелеют и примут вид бороздок шириной от нескольких миллиметров до одного сантиметра.

     

    Как поясняют специалисты центра аппаратной косметологии «Элос», стрии образуются в результате нарушения целостности фибробласта и повреждения глубоких слоев кожи (на уровне дермы). Их появление непосредственно связано с недостаточной эластичностью кожи, сопровождаемой сильными нагрузками. Небольшой участок дермы атрофируется, волокна коллагена и эластина, расположенные в этой области, удлиняются. Появляются микроразрывы, которые постепенно заполняются соединительной тканью. Удаление растяжек проводится только после комплексного обследования, в ходе которого врач выясняет истинные причины их появления.

     

    Например, их возникновение может быть обусловлено гормональными колебаниями в организме – при беременности или в период переходного возраста. Иногда стрии появляются вследствие резкого изменения массы тела, с которым не справляется недостаточно упругая кожа. Риск их возникновения повышается благодаря наследственной предрасположенности. Специалисты часто называют стрии мертвой зоной, поскольку на их местах не растут волосы, не происходит потоотделение, не выделяется кожный секрет. Но своевременное удаление растяжек дает хороший косметический эффект.

    Для скорейшего избавления от данного недостатка специалисты центра аппаратной косметологии «Элос» рекомендуют выбрать удаление растяжек при помощи уникального прибора Vela Shape. Такая методика способствует стимуляции механизма микроциркуляции крови практически во всех слоях кожи, а также усиливает выработку организмом коллагена и эластина, без достаточного количества которых восстановление кожи будет невозможным. Если стрии еще не побелели, хорошо подойдет процедура лазерной коагуляции кровеносных сосудов.

    Удаление растяжек осуществляется быстрее и эффективнее в сочетании с мезотерапией – своеобразным коктейлем из гиалуроновой кислоты, коллагена и витаминов. Полезен будет и химический пилинг, обычно применяемый для избавления от угревой сыпи и уменьшения морщин, который отшлифует омертвевшие клетки и поможет запустить механизм регенерации соединительной ткани. После химического пилинга рекомендуется проводить процедуры, помогающие восстановить кожу, например, различные маски и обертывания. Чтобы сохранить достигнутый результат, специалисты советуют применять поддерживающую терапию, к которой можно отнести талассотерапию или массаж. Если наличие стрий сопровождается избыточным весом, также можно провести процедуру абдоминопластики.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.