• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Грузии случился катаклизм

    Опубликовано: 2012-12-23 18:55:25

    Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в воскресенье днем в Грузии, сообщает центр сейсмологического мониторинга страны.

     

    «Землетрясение было зафиксировано в 17.31 мск, эпицентр подземных толчков располагался в 46 километрах от побережья Черного моря», — говорится в сообщении сейсмологов.

     

    Подземные толчки также чувствовались в столице Грузии. Информации о жертвах и разрушениях нет.

     

    Землетрясение ощутили и жители Сочи, сообщила руководитель сейсмостанции Сочи Елена Карпович.
    «Магнитуду пока устанавливаем. Сила толчков до 6 баллов. Землетрясение почувствовали жители Сочи от Адлера до Дагомыса», — рассказала Карпович. Она уточнила, что землетрясение почувствовали также в Геленджике.

     

    Подземные толчки продолжительностью около 30 секунд ощутили и жители Абхазии. Жильцы многоэтажных домов вышли на улицу.

     

    Согласно данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения, произошедшего в 13.31 UTC (17.31 мск), составила 5,8. Его эпицентр находился в Черном море в 46 километрах от города Очамчира в Абхазии, в 59 километрах от Сухуми и 65 километрах от Поти (Грузия).

     

    Как сообщает агентство «Новости-Армения», на севере этой страны и в Ереване также ощущалось произошедшее в Грузии землетрясение. Армянские сейсмологи в 17.32 мск зафиксировали землетрясение магнитудой 5,4. Толчки почувствовали жители городов Гюмри, Ванадзор, Ташир (3 балла). В Ереване сила землетрясения составила 2-3 балла.

     

    Источник http://news.eizvestia.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.