• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спектр украинской сельхозпродукции будут расширять

    Опубликовано: 2012-12-20 16:12:28

    Сегодня в ходе заседания Общественного совета Глава Минагрополитики сообщил, что в ближайшем будущем планируется значительно расширить ассортимент экспортируемой сельхозпродукции.

    Украинская сельскохозяйственная продукция пользуется стабильным спросом на внешнем рынке и занимает на нем одну из ведущих позиций. Но отечественные аграрии должны быть готовы к конкуренции с другими странами, а Украина обязана стать производителем широкого спектра экспортной сельхозпродукции.

    «Мы должны понимать, что рынок сельхозпродукции и продуктов питания является слишком жестким. И поэтому отечественные производители должны быть готовы к конкуренции с развитыми странами, которые на внешних рынках присутствуют уже много лет», - заявил Министр.

    Он отметил, что в 2012 году наша страна экспортирует сельхозпродукции на 17 млрд долларов, что почти на 20% больше, чем в прошлом. Увеличению этих показателей способствовал и тот факт, что для отечественной продукции открылся рынок Европейского Союза.

    Кроме того, по словам Николая Присяжнюка, Украина уже в ближайшем будущем превратиться в производителя почти всех групп сельхозпродукции.

     

    Источник http://reporter-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.