• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семнадцать человек погибли в результате бунта в мексиканской тюрьме

    Опубликовано: 2012-12-19 21:50:00

    В ходе бунта в тюрьме мексиканского города Гомес-Паласио в штате Дуранго были убиты не менее 17 человек, сообщает министерство общественной безопасности штата.

     

    Как сообщают местные власти, одновременно с совершением попытки побега через прорытые туннели, заключенные неожиданно открыли огонь по охранникам, находившимся на башнях по периметру тюрьмы, пишет korrespondent.net

     

    Сначала охранники стреляли в воздух, однако затем была вынуждена открыть огонь на поражение. Среди погибших - 11 заключенных и шестеро сотрудников тюрьмы.

     

    Пока не известно, откуда у арестантов оказалось огнестрельное оружие. Также нет информации, удалось ли кому-либо из заключенных выбраться наружу. Сейчас здание тюрьмы взято под контроль дополнительными силами правопорядка, бунт подавлен.

     

    Напомним, в сентябре из тюрьмы мексиканского города Пьедрас-Неграс на границе с США сбежали 130-ти заключенных. Власти Мексики заявили, что к массовому побегу были причастны охранники.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.