• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2013 году украинцы будут покупать дешевое жилье, а застройщики продавать квартиры с ремонтом

    Опубликовано: 2012-12-12 08:55:02

    Коммерческий директор девелоперской компании "НЕСТ" (ПАО "Недвижимость столицы") Константин Браво рассказал "Делу", что в 2013 году украинцы, как и прежде будут покупать жилье эконом-класса, а застройщики будут активно предлагать квартиры с ремонтом.

    В 2013 году мы ожидаем увеличения покупательской активности на рынке жилой недвижимости в связи с нестабильностью курса гривны, а также намерениями правительства принять ограничивающие меры по хранению активов в долларах. Недвижимость в столице является одним из самых стабильных и ликвидных активов, поэтому покупка жилья сейчас наиболее оптимальный способ сохранить свои сбережения.

    Как и в предыдущие годы, наибольшим спросом будет пользоваться жилье эконом-класса

    В этом сегменте сейчас наблюдается усиление конкуренции между застройщиками, благодаря чему конечный потребитель получает более качественный и доступный по цене продукт.

    В бизнес- и премиум-классах, несмотря на сильную конкуренцию между застройщиками, цена по-прежнему остается достаточно высокой и имеет тенденцию к росту. Это обусловлено высокой стоимостью земельных участков, импортного технологического оборудования, высокими затратами на строительство инженерных сетей и т.д.

    В 2013 году застройщики будут более активно предлагать квартиры с частичным или полным ремонтом, ориентируясь на иногородних покупателей, которые планируют переезжать в Киев, а также на клиентов, приобретающих квартиру для сдачи ее в аренду.

    Также будут пользоваться спросом квартиры в строящихся домах от надежных застройщиков

    Так как в 2013 году не ожидается возобновление ипотечного кредитования, останутся популярными программы рассрочки от застройщиков. К примеру, наша компания уже сейчас начала предлагать беспроцентную рассрочку на три с половиной года на приобретение жилья в жилом комплексе "Покровский Посад".

    По нашим прогнозам, застройщики в основном будут предлагать рассрочку на три-пять лет, со ставкой от 7% до 18% в год в зависимости от суммы первоначального взноса и периода рассрочки. Как показал опыт предыдущих лет, в недостроенных домах в рассрочку продается 60-80% квартир, так как люди не готовы отдать сразу же всю сумму не получив взамен свидетельство о праве собственности.

    В готовых домах квартиры в рассрочку приобретает 20-30% покупателей. Мы ожидаем, что в 2013 году эти показатели сохранятся.

    Автор:Константин Браво, коммерческий директор девелоперской компании "НЕСТ" (ПАО "Недвижимость столицы")

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.