• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Польши: Безвизовое движение по ЕС для граждан Украины должно быть введено

    Опубликовано: 2012-12-07 08:59:17

    Вице-глава польского МИДа Катажина Пелчинска-Наленч считает, что безвизовое движение для граждан Украины должно быть введено и украинцы не должны расплачиваться за ошибки власти.

    ЕС должен разрешить гражданам Украины въезжать на его территорию сразу после выполнения подписанного плана введения безвизового режима — без выставления каких-либо дополнительных условий, связанных с политикой. Об этом сказала вице-глава польского Министерства иностранных дел Катажина Пелчинска-Наленч в Варшаве на организованной PAUCI конференции на тему Украины.

    "Невзирая на ситуацию в других делах, безвизовое движение для граждан Украины должно быть введено. Это политика в отношении людей, а не власти, и за ошибки власти не должны страдать люди", — сказала она.

    Польский дипломат также назвала открытие восточной границы Евросоюза наилучшим способом сближения украинцев с европейским объединением.

    Как сообщалось, 45-миллионная Украина, которая является крупнейшим непосредственным восточным соседом 27 стран ЕС, начала переговоры о введении безвизового режима для своих граждан в 2008 году.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.