• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как начать играть на фондовом рынке

    Опубликовано: 2012-12-06 07:10:29

    В техническом плане торговля на фондовой бирже несложная. Вам достаточно иметь компьютер с соответствующим программным обеспечением в виде биржевого терминала. Этот терминал даст вам возможность в режиме реального времени наблюдать за изменениями стоимости акций, и на основании этой информации выбирать момент для покупки и продажи ценных бумаг, анализируя комментарии по ситуации на рынке.

    Для начала следует выбрать брокера и заключить с ним договор. Это связано с тем, что физические лица не могут просто посылать свои заявки на биржу без посредника. Для этого требуется привлечение специальной организации, так называемого брокера. Он и предоставит вам торговый терминал, а также сервис для ведения бухгалтерии. За свои услуги брокеры всегда снимают определенный процент с оборота.

    В зависимости от стоимости услуг, с вашего счета могут снимать дополнительную комиссию и отчисления. Так как комиссию всегда снимают с оборота, ее размер всегда влияет на стоимость сделок. Если речь идет о небольшой комиссии, то она дает возможность заключения коротких сделок.

    При начале биржевой торговли самый важный момент – выбор терминала. Существуют разные типы терминалов, отличающихся набором сервисов и качеством соединения. Несмотря на это с их помощью можно просматривать текущие цены на акции, объявлять заявки на операции и рисовать график котировок. На первых порах можно будет ограничиться и демонстрационным доступом к терминалу. Так вы сможете визуально ознакомиться с программой. С брокером вы будете иметь возможность общения через интернет без необходимости посещения офиса.

    Всегда контролируйте свои убытки. Это особенно важно для новичков, которым психологически трудно закрывать убыточные сделки. Чтобы избежать больших убытков, всегда устанавливайте уровень, после которого вы будете выходить с убыточных сделок.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.