• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крушение украинского сухогруза: в ходе поисковой операции погибли три спасателя

    Опубликовано: 2012-12-05 21:10:00
    4 декабря, в районе поисков сухогруза Волго-Балт 199, затонувшего в Черном море недалеко от побережья Турции, погибли трое спасателей.

     

    Как сообщает Reuters, шлюпка, в которой находились спасатели, врезалась в скалы и затонула. Еще трое спасателей пропали без вести. Поиски их пока продолжаются, пишет korrespondent.net

     

    Между тем, турецким спасателям удалось найти еще двух моряков с затонувшего сухогруза.

     

    Ранее спасатели нашли трех человек из экипажа сухогруза. Один из них почти сразу же скончался от переохлаждения.

     

    Поиски остальных членов экипажа продолжаются. Всего, включая спасателей, без вести пропавшими остаются 10 человек.

     

    Сухогруз Волго-Балт-199, перевозивший уголь, затонул утром 4 декабря в Черном море недалеко от Стамбула. Причиной этого стал очень сильный шторм. На борту сухогруза, управляемого украинской компанией, находились 11 граждан Украины и один россиянин.

     

    Сухогруз подал сигнал SOS в 09:30 по Киеву у города Шиле, потом контакт с ним был потерян, сообщила транспортная компания GAC Turkey. Шиле находится в 40 километрах к востоку от северной оконечности Босфора - пролива, являющегося единственным путем для транспортировки грузов из Черного моря, включая российские нефть и зерно. Ежегодно через Босфор проходят около 10 тысяч судов, перевозящих 150 миллионов тонн нефти и нефтепродуктов.

     

    Между тем, в настоящее время в том же районе терпит бедствие еще одно судно. На борту его находятся 14 человек. Из-за сильного шторма турецким службам пока не удается провести спасательные операции.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.