• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представитель Беларуси откроет сегодня финал детского Евровидения-2012

    Опубликовано: 2012-12-01 22:30:00

    Представитель Беларуси Егор Жешко с песней А море-море сегодня откроет финал международного детского конкурса Евровидение-2012 в Амстердаме.

     

    Согласно жеребьевке, за Егором Жешко выступят конкурсанты из Швеции, Азербайджана, Бельгии, России, Израиля, Албании, Армении, Украины, Грузии, Молдовы. Завершит выступление хозяйка нынешнего конкурса - Голландия, пишет korrespondent.net



    Напомним, что Украину представит Анастасия Петрик. Она выступит с песней Небо на сцене Heineken Music Hall под номером 9.



    Правила голосования во время детского Евровидения-2012


    Финальное шоу пройдет в зале Heineken Music Hall (HMH), который вмещает до четырех тыс. зрителей. Финальное шоу открывается под ремикс песни Euphoria шведской певицы Лорин - победительницы Евровидения 2012. Ее исполняет Рейчел, представившая Нидерланды на детском Евровидении -2011. Ведущие здороваются с каждым участником на его родном языке.

     

    На шоу в исполнении всех участников конкурса прозвучит групповая песня We Can Be Heroes, посвященная правам детей. Партнером конкурса в этом году выступает организация Kids Rights.


     

    Всего в песенном конкурсе примут участие 12стран: Беларусь, Швеция, Азербайджан, Бельгия, Россия, Израиль, Албания,Армения, Украина, Грузия, Молдова, Нидерланды.

     

    Нынешний конкурс проходит под лозунгом Сломай лед! (Break The Ice). Этот слоган был воплощен в тематической песне с одноименным названием, которая стала гимном детского Евровидения -2012 и будет звучать на сцене Heineken Music Hall. Исполнять композицию будут представители 12 стран-участниц конкурса вместе с певицей Ким-Лаян ван дер Мей,которая, к тому же, будет соведущей финала.

     

    Организаторы 10-го юбилейного Детского песенного конкурса Евровидение готовят немало сюрпризов. Например, в этом году решили создать еще одну группу жюри - так называемое детское жюри, в состав которого войдут дети от 10 до 15 лет с опытом в сфере музыки. Объявлять результаты голосования детского жюри будет тайный гость конкурса, который станет еще одной неожиданностью финала.

     

    Прямая трансляция конкурса будет проходить на Первом национальном 1 декабря с 21.15 до 23.15.

     

    Песня-победительница детского Евровидения определяется наибольшим количеством голосов по результатам интерактивного телевизионного голосования телезрителей (50 %) и национального жюри (50 %). Как указывалось выше, в этом году в систему голосования добавлено детское жюри, состоящее из детей от 10 до 15 лет, по одному из каждой страны-участницы. Это жюри будет выставлять баллы как еще одна страна.

     

    Голосование будет открыто начиная с исполнения последней песни и продлится 15 минут, сообщает пресс-служба Первого Национального.

     

    Интерактивное телевизионное голосование проводится с помощью телефонного звонка со стационарных и мобильных телефонов на номер 0 900 3007 XX, а также SMS-голосованием на номер 7888 с текстом: ХХ, где ХХ - порядковый номер выступлений исполнителей.

     

    Стоимость SMS и телефонного звонка – 3.60 грн., Включая НДС.

     

    Голосовать за представителя своей страны зрители не могут.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.