• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия может лишить Грецию финансовой помощи

    Опубликовано: 2012-11-29 10:05:33

    Сегодня или завтра Бундестаг рассмотрит достигнутые коррективы к соглашению о помощи Греции - и может проголосовать против.

    Заявление министра финансов Германии Вольфганга Шойбле о том, что со временем Греции понадобится больше денег, спровоцировало снижение ключевых индексов Европы. Так, индекс крупнейших предприятий еврозоны Dow Jones Euro Stoxx 50 к концу дня потерял 0,76% (-19,45 пункта) - до 2524 пунктов. Немецкий индекс DAX 30 подешевел на 0,71% (-52,6 пункта) - до 7279,72 пункта. Сегодня или завтра в Бундестаге состоится голосование по достигнутым коррективам к соглашению о помощи Греции, и заявление Шойбле может способствовать отрицательному решению немецкого парламента.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании Weltrade.

    Кроме того, французский индекс CAC 40 снизился на 0,46% (-15,94 пункта) - до 3486, 19 пункта. Британский индекс FTSE100 потерял 0,55% (+31,9 пункта) - до 5767,55 пункта.

    Нужда Греции в новых траншах идет вразрез с условиями Германии и Финляндии, выдвинутыми на встрече Еврогруппы 26 ноября. Финляндия настаивала на том, чтобы согласованный в понедельник транш был последним, тогда как Германия заявила о своем нежелании идти на какие-либо уступки в дальнейшем.
    Также давление на индексы оказывали сообщения об отсутствии прогресса в переговорах о «бюджетном обрыве» в США. Учитывая политическую ситуацию в стране, решение этого вопроса может занять весь декабрь, повышая нервозность рынков. Также некоторым драйвером к снижению сегодня выступила статистика из Германии, где индекс потребительских цен за ноябрь в годовом выражении составил 1,9% против ожиданий и предыдущего значения на уровне 2%.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.