• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые раздражающие действия за рулем

    Опубликовано: 2012-11-29 13:30:51

    Немецкий институт назвал самые раздражающие действия, которые выполняет водитель за рулем. Первое место в рейтинге заняло несоблюдение дистанции.

    Немецкий институт Forsa, занимающийся социальными и статистическими исследованиями, опубликовал результаты опроса на тему, что больше всего не нравится автомобилистам Германии в действиях других водителей. Всего специалистами учреждения было опрошено более 1 тыс. человек.

    Самым раздражающим действием, которое назвали 86% опрошенных, стало несоблюдение дистанции соседями по потоку, когда во время движения один автомобиль вплотную приближается к другому. Также 74% респондентов не нравится, когда водители совершают маневр, забыв включить поворотник, а 53% немцев злятся на участников движения, едущих слишком медленно.

    Чуть менее половины опрошенных (41%) раздражаются, когда кто-то трогается с места на повышенных оборотах, а 29% не нравится мигание фарами сзади. Примерно такое же количество респондентов (27%) высказались против использования без повода звукового сигнала.

    23% мешает чувствовать себя спокойно слишком громкая музыка, звучащая из другой машины. На последнем месте в рейтинге (семь процентов опрошенных) самых раздражающих действий находится высунутый из окна локоть — по мнению немцев, водитель, таким образом, хочет подчеркнуть свою "крутизну".

    По материалам: Motor.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.