• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch снизило рейтинг Аргентины сразу на пять ступеней

    Опубликовано: 2012-11-28 12:48:20

    Рейтинг бондов страны теперь находится на восемь позиций ниже инвестиционного уровня.

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Аргентины в иностранной валюте на пять ступеней - с В до СС. Рейтинг бондов внутреннего займа снижен с С до В-.

    Как сообщает Bloomberg, эксперты рейтингового агенства объясняют свое решение тем, что Аргентина оказалась на пороге технического дефолта.

    Напомним, по недавнему решению суда США, государство должно более $1,3 млрд. иностранным хедж-фондам. Эти фонды отказались принимать участие в реструктуризации долговых обязательств республики в 2005 и 2010 гг.

    Американские судьи постановили, что держатели аргентинских облигаций, по которым был объявлен дефолт, обладают теми же правами, что и большинство инвесторов, которые согласились на долговые обмены.

    Аргентине также запретили осуществлять платежи в пользу других кредиторов, до тех пор пока государство не рассчитается с хедж-фондами. А ведь в середине декабря 2012 года Аргентина должна выплатить более $3 млрд. по специальным бумагам, привязанным к показателю роста ВВП.

    Вчера правительство Аргентины и держатели реструктуризимрованного долга обратились в Федеральный апелляционный суд США с просьбой заблокировать решение судей, которое они считают несправедливым.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.