• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа хочет оставить более 970 млрд. евро на расходы

    Опубликовано: 2012-11-28 12:00:27

    Глава Европейского Совета настаивает на том, чтобы сохранить объем расходной части бюджета ЕС на 2014-2020 гг. в объеме 973 млрд. евро.

    Европейский Совет внес свои предложения по сокращению бюджета Евросоюза (ЕС) на 2014-2020 гг. и настаивает на скорейшем принятии этого документа. Урезать бюджет дальше Совет не намерен. Об этом сообщает Bloomberg ссылкой на заявления главы Европейского совета Хермана Ван Ромпея.

    Глава Евросовета предложил согласиться с компромиссом в отношении расходной части бюджета на 2014-2020 годы в объеме 973 млрд. евро (1,01% ВВП ЕС), или на 75 млрд. евро меньше того, что заложила Еврокомиссия (ЕК) в своем проекте.

    "Нельзя заключить пакт об экономическом росте в июне, а вдекабре принять бюджет, который направлен на обратное", - уверен ван Ромпей.

    Некоторые европейские лидеры думают по-другому. На саммите, который завершился в прошлую пятницу в Брюсселе практически безрезультатно, канцлер Германии Ангела Меркель и британский премьер Дэвид Кэмерон решительно потребовали сокращения бюджетного плана на 2014-2020 годы на дополнительные 30 млрд евро. Такие решения принимаются в ЕС лишь совместно. Поэтому главы государств и правительств договорились снова встретиться в начале 2013 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.