• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выплаты страховщиков по автогражданке выросли на 17%

    Опубликовано: 2012-11-27 15:00:39

    Страховые возмещения, выплаченные страховщиками-членами МТСБУ по внутренним договорам ОСАГО за январь — сентябрь 2012, выросли на 17%.

    В третьем квартале 2012 наблюдался рост объемов страховых возмещений по договорам ОСАГО (почти на 17%), по которым было принято решение о страховой выплате (без учета регламентных выплат из фонда защиты потерпевших).

    МТСБУ сообщает, что главными факторами, повлекшими такую позитивную динамику, в частности стали: усиление мониторинга финансового состояния страховщиков-членов МТСБУ, установление жестких требований относительно структуры активов страховщика, резервирования и дистрибуции бланков страховых документов.

    Также выросло общее количество заключенных внутренних договоров страхования и сумма начисленных страховых премий. В январе — сентябре 2012 года по сравнению с тем же периодом пришлого года эти показатели увеличились на 1,4% и 11,1% и составили 6,3 млн. шт. и около 2 млрд. грн. соответственно.

    Средняя премия по полису внутреннего страхования составила 290,3 грн., что на 27,2 грн. больше показателя аналогичного периода прошлого года. Характерной особенностью 3-го квартала 2012 года является то, что подавляющее большинство таких полисов была реализована по обычным тарифам (без льгот и скидок).

    Общий объем начисленных страховых возмещений по внутренним договорам страхования за январь — сентябрь 2012 составил 724,8 млн. грн., что на 103,6 млн. больше показателя аналогичного периода прошлого года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.