• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саммит ЕС завершился безрезультатно

    Опубликовано: 2012-11-26 09:00:48

    Заседание Европейского Совета, посвященное принятию бюджета ЕС на 2014-2020 годы, завершился ничем.

    Саммит лидеров стран Евросоюза, на котором обсуждался бюджетный план на 2014-2020 годы, закрылся, однако никаких договоренностей достигнуть не удалось. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на источник в правительстве.

    Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон ранее заявил, что пока европейским лидером не удается "добиться прогресса" в переговорах. С этим согласилась канцлер Германии Ангела Меркель.

    "Я думаю, мы понемногу движемся вперед, однако сомневаюсь, что нам удастся
    договориться", — сказала она.

    Ранее наблюдатели уже высказывали предположение, что саммит может закончиться безрезультатно, а главные решения могут быть приняты только в начале следующего года.

    В четверг открытие саммита было отложено из-за большого числа двусторонних встреч лидеров европейских стран, которые обсуждали разногласия по бюджету.

    Расходы бюджета ЕС финансируются его членами. Великобритания и Германия настаивают на невозможности их дальнейшего роста, особенно в части, касающейся содержания бюрократов в Брюсселе. Самые бедные члены ЕС напротив добиваются более значительной поддержки. Франция традиционно настаивает на сохранении субсидий для своего аграрного комплекса и в этом аспекте встречает противодействие со стороны Берлина.

    По материалам: Газета.Ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.