• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Варшаве прошла акция памяти жертв Голодомора

    Опубликовано: 2012-11-24 22:50:00

    Украинские дипломаты и представители украинской общины в Польше в субботу в Варшаве приняли участие в мероприятиях памяти жертв Голодомора в Украине 1932-1932 годов.

     

    Украинцы приняли участие в поминальной Службе Божьей в православном храме в районе Воля польской столицы и зажгли свечи у памятника жертвам Голодомора на Вольском кладбище, пишет korrespondent.net


    В Украине чтут память жертв Голодомора


    Советник-посланник посольства Украины в Польше Владислав Каневский также возложил к подножию памятника символическую композицию из пшеничных колосьев и калины.


    Каневский в своей краткой речи назвал Голодомор в Украине одной из наиболее трагических страниц в истории украинцев, отметив, что он унес жизнь многих миллионов людей. ”Это как будто с карты Европы исчезли целые европейские государства, такие как Австрия или Бельгия”, - сказал он.


    Дипломат назвал сохранение исторической памяти о погибших украинцах моральным долгом каждого гражданина Украины.


    Как сообщалось, в 16:00 в Украине прошла Общенациональная минута молчания памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов. После этого началась общенациональная акция Зажги свечу памяти, во время которой миллионы украинцев зажигают свечи возле мемориалов Голодомора и в окнах своих домов.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.