• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы готовятся к Апокалипсису: закупают продукты и арендуют места в бункере

    Опубликовано: 2012-11-23 21:50:00

    По всей Украине граждане начали подготовку к концу света, который предсказывали майя, а именно начали закупку продуктов и аренду помещений в бункерах.

     

    На рынке предложений по аренде жилья появилось множество вариантов бункеров на разную сумму, пишет Комсомольская правда. В частности, в Харьковской области есть как минимум два публичных предложения такого рода - один из них в городе Первомайский, пишет korrespondent.net

     

    "Для тех,кто желает обезопасить себя и своих близких от непредвиденных событий, которые могут произойти 21.12.12., предлагаем койко-место в радиационном убежище с автономным отоплением, освещением и вентиляцией. Количество мест ограничено!" - говорится в объявлении.

     

    За две недели проживания в бункере организаторы просят 10 тысяч гривен, уже есть пять желающих, детям скидка 50%. По словам хозяина заведения Владимира Ивановича,это еще недорого, так как в Киеве берут по 10 тысяч долларов с человека.

     

    В то же время, в Днепропетровске студенты организовали собственный бункер с целой церемонией и приглашают всех присоединиться.

     

    Мы готовим настоящую церемонию. Сначала закупим провизию - консервы, воду, шоколадные батончики, выпивку. Потом спустим все это под землю, торжественно задраим люк.Далее - ритуальные молитвы и последний ужин. Если конец света наступит, а мы выживем, займемся сотворением нового мира. Поэтому важно, чтобы мужчин и женщин было поровну", - рассказал инициатор затеи Андрей Ильченко.

     

    В Гватемале обнаружен древнейший календарь Майя

    Кроме того, всех жалеющих приглашают в единственный милитари-отель в Закарпатской области,который построен на фундаменте бункера времен Второй мировой. Стоимость VIP-бункера за день - 200 грн, ближе к Новому году цены будут расти.

     

    В Одессе на 21декабря планируется финал Первой украинской лиги КВН и флеш-моб с участием молодежи в костюмах сталкеров в противогазах. Однако многие украинцы предпочитают заранее приготовится к событию, поэтому закупают свечи, уголь, еду и дрова.

     

    " Мы так уже встречали один конец света в мае 2000 года. Тогда всей семьей поехали на дачу,сидели в подземном гараже. Пили красное вино. Думаю, сейчас поступим так же", -рассказал предприниматель Владимир Милицкий.

     

    Примечательно,что в одном из офисов Запорожья люди договорились, что придут на работу позднее, чтобы если конец света наступит, то встретить его с родными.

     

    "Я работаю в небольшой частной фирме. Мы все уже договорились, что в ту самую пятницу приходим на работу к 11 утра, а не к 9. Чтоб если что, встретить конец света дома с родными", - сообщил сотрудник фирмы.

     

    Как сообщалось вчера, 22 ноября, в Симферополе организованы бесплатные курсы по подготовке к концу света, который, как считают некоторые, может наступить 21 декабря.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.