• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски против выпадения волос

    Опубликовано: 2012-11-29 17:24:27

    В весеннее и осеннее время волос растет «охотнее», чем летом или зимой.У взрослого человека это полтора миллиметра в час. К тому же, у этого процесса есть своя тонкость – днем он ускоряется.

     

    В науке жизненный цикл волоса делят на три стадии:

     

    Стадия роста  – она индивидуальна и зависит от генов. Волос интенсивно вытягивается. Чем активнее волосяная луковица, тем скорее рост. Эта стадия длится два-три года.

     

    Промежуточная стадия укладывается в пару недель. В это время останавливается рост, перестает выделяться пигмент, а внутри фолликула происходит сокращение и его корень движется к поверхности кожи головы.

     

    Стадия выпадения. Иначе ее именуют фазой отдыха. Ее длина три месяца. Тут–то волос и выпадает – от зубца расчески или касания – потому что снизу растет уже новый волос, и формируется луковица.

     

    Также человек теряет волосы от неправильного питания или стресса. Но как любую проблему, проблему выпадения волос можно решить!

    Попробуй раз в месяц использовать маски. Их нужно чередовать, иначе кожа головы привыкнет к составу и эффект ослабнет. Волосы будут крепкими и здоровыми, если придерживаться элементарных правил.

    Проблемная кожа головы требует особого внимания. Если беспокоят  жир и шелушение, приготовь смесь из 1 части касторового масла и 10 частей календулы на спирту.

    Для жирных волос эффективен спиртовой лосьон на березовых почках: возьми столовую ложку березовых почек, давь к ним 5 чайных ложек спирта и дай настояться примерно 3-4 дня.  Затем приготовь отвар из березовых листьев и используй в качестве ополаскивателя для волос. Лосьон же, на протяжении 1 недели, нужно ежедневно втирать в кожу головы и повторять курс такого лечения при необходимости, делая перерыв в 2 недели.

    Если кожа головы склонна к сухости, те же ингредиенты возьмите в одинаковой пропорции. Маска поможет избавиться от шелушения и малоприятного вида. Но главное – ускорится рост волос!

    Если кожу головы мучает зуд, воспользуйся следующим рецептом: : 100 граммов спирта, 10 граммов березового дегтя и 20 граммов касторового масла – все компоненты нужно тщательно смешать, а за несколько часов до мытья головы нанесите получившуюся мазь на волосы.

    Еще одна маска для роста волос. Нужна чайная ложка касторового масла, столько же меда, 1 ч. л. лукового сока и одно сырое яйцо: нанеси смесь, укутай голову пленкой и теплым платком. Смойте маску через два часа и ополосните волосы водой с добавлением укусуса или лимонного сока. Правда, у этой маски есть небольшой минус – запах лука, поэтому если ты собралась на следующий день на свидание, то лучше воспользоваться другим рецептом.

    Следующий рецепт идеально подходит светловолосым людям. Готовим настойку с укрепляющим эффектом. Возьми столовую ложку ромашки и 150–200 граммов водки. Смесь поставьте в тепло на 5–6 дней, и каждый день пользуйтесь для массажа головы и корней волос.

    Волосы растут лучше, если взять по 20 граммов корней ивы и лопуха и четверть часа кипятить ингредиенты в литре воды. Отвар сле й и три раза в неделю ополаскивай им волосы. Результат не заставит себя ждать!

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.