• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитнес для начинающих: секреты бизнес-плана

    Опубликовано: 2012-11-29 08:44:44

    Вы наконец-то решились заняться спортом, хотите привести себя в форму после долгих лет лежания на диване, начать правильно питаться. Это очень похвальное стремление, от которого не стоит отказываться. Но, к сожалению, из-за того, что многие люди просто не знают с чего начать, они все-таки отказываются. Постоянная усталость, вялость мышц становятся верными спутниками для них на всю жизнь.

     

    Для того чтобы такого не случилось, а Ваше внезапно или постепенно возникнувшее решение привести себя в форму не осталось только желанием, мы представляем несколько ценных советов.
    Посетите врачей. Перед началом занятий спортом, если Вы курите, имеете лишний вес или болеете какими-либо заболеваниями, например, диабетом. Врачи посоветуют каким заняться спортом для оптимального эффекта для здоровья и отличного самочувствия.

     

    Не бойтесь показать страх и не стесняйтесь. Поверьте, Вы не единственный новичок в спортзале, который неуютно себя чувствует. Всем людям свойственны страх и неуверенность в себе, но одни преодолевают эти неприятные эмоции, а другие становятся их рабами в ущерб себе. Постепенно вы научитесь всему и будете чувствовать себя здоровым и уверенным человеком.
    Поставьте цель. Или несколько мини-целей. Совсем скоро весна, затем сезон отпусков и пляжного отдыха. Если у Вас лишний вес задайтесь целью сбросить определенное количество килограммов. Если лишнего веса нет, то можно поставить мини-цели – подтянуть тут и там, накачать тут и так далее.

     

    Спланируйте. Составьте план, например, тогда-то сходить к врачу, тогда-то записаться в спортзал и т.д. Определите, сколько времени Вы сможете уделять тренировкам в неделю или ежедневно.

    Реалистично смотрите на вещи. Не ставьте себе недостижимых целей, например, сбросить 10 кг за 2 недели, это если и получится, то только в ущерб здоровью. Помните, что путь к здоровью и отличному самочувствию не короткий, он не сводится только к тренировкам, нужно вести здоровый образ жизни, правильно питаться. Достигнутый постепенно результат будет надежным и качественным.

    Следите за своим питанием. Понаблюдайте, какие продукты приятны Вашему организму, какие у Вас вредные привычки в еде, постепенно меняйте вредные привычки на полезные.

    Двигайтесь как можно больше. Больше ходите пешком, выходите из дома по ступенькам, если стоит выбор проехать или пройти 2 остановки, лучше прогуляйтесь.

    Не позволяйте Вас обмануть. Чудо-добавки – это обман. Здоровье – это не чудо, а планомерная работа. Обещающие чудо просто хотят заработать на Ваших эмоциях и уязвимых местах.

    Составьте бизнес-план. Все вышеизложенные советы можно объединить под одним названием – бизнес-план. Составьте его, распределите все по полочкам, двигайтесь по плану и каждый раз, когда Вы будете достигать промежуточных целей, Вы будете испытывать гордость и удовлетворение.

    От того, что Вы живете осознанно, заботясь о своей красоте и здоровье.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.