• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путь к долгой жизни

    Опубликовано: 2012-11-29 19:00:00
    Для тех, кто заинтересован в сокращении риска своей смерти от сердечнососудистых заболеваний, у кардиологов есть немного хороших новостей: регулярные занятия спортом, здоровое питание и еще пять простых рекомендаций сохранят ваше здоровье надолго.

    Но есть и плохие новости: обследования более чем 17820 взрослых людей по всей стране показали, что только у двоих человек были отмечены все критерии для первоклассного сердечнососудистого здоровья. Сведения анализа были представлены в понедельник на Научных Сессиях Американской Сердечной Ассоциации в Чикаго, пишет sunhome.ru


    Д-р Марк Урман (Mark Urman), медицинский директор Консультативного Сердечного Центра отметил следующее: "Большинство американцев не очень здоровы, но позитивные нотки есть в том, что люди могут контролировать свое здоровье. Пошаговые изменения могут привести к огромным результатам".


    К идеальному сердечнососудистому здоровью вас приведут 7 следующих шагов:


    -Хотя бы 150 минут умеренных занятий спортом или 75 минут интенсивных физических упражнения в неделю.


    -Иметь массовый индекс тела менее чем 25.


    -Не курить, по крайней мере, в течение одного года.


    -Соблюдать рацион здорового питания.


    -Общее содержание холестерола в крови должно быть ниже 200 миллиграммов на децилитр крови.


    -Поддерживаемое кровяное давление ниже 120/80 миллиметров ртути.


    -Уровень сахара в крови должен быть ниже 100 мг на dL крови.


    Вероятность смертности для тех, кто соблюдает, по крайней мере, пять из критериев снижена на 55% более, чем для тех, кто не соблюдает ни одного пункта.


    Анализ показал, что соблюдение каждого пункта человеком уменьшало его или шансы умереть в течение следующих четырех лет на 15%.

    В целом американцы пренебрегают рекомендациями и тяжело соглашаются на меры по поддержанию здорового кровяного давления и воздержание от курения. Более чем 80% обследованных некурящих пациентов обладали показателем идеального кровяного давления на 67%.


    С соблюдением рациона здорового питания дела обстояли сложнее, к приверженцам этого принципа в здоровом образе жизни принадлежали только 0,43%. Идеальная диета требует соблюдения четырех из пяти из ключевых компонентов, основанных на потреблении не более 2000 калорий в день: побольше фруктов и овощей в день, две или более порций блюд из рыбы (предпочтительно жирной рыбы) в день, меньше чем 450 калорий в неделю сахарных напитков, три или более порций в день целых зерен и менее чем 1,500 мг натрия (соли) в день.


    Большинство американцев, далеки соблюдения рекомендаций и правил для поддержания идеального здоровья, поэтому необходим ряд социальных программ для привлечения к соблюдению здорового образа жизни населением. Общественные проекты подобно организации больших парков, фермерских рынков; ограничению соли в продуктах; запретам на курение и требованиям физической деятельности в дошкольных заведениях и школах могли бы помочь людям в улучшении здоровья.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.