• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевхлеб признал повышение цен необоснованным

    Опубликовано: 2012-11-16 22:40:00

    Компания Киевхлеб на своем официальном сайте заявила о снижении цен на два сорта хлеба, которые подорожали несколькими днями ранее.

     

    "В результате тщательного анализа со стороны КГГА, Киевского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины и ПАО Киевхлеб экономического обоснования повышения цен на популярные сорта хлебобулочных изделий - хлеба Украинский столичного подового и батона нарезного киевского, были найдены возможности по частичному снижению цен на указанные сорта с учетом рекомендаций АМКУ относительно приведения цен до уровня, который был бы возможен при условиях существования значительной конкуренции на рынке", - говорится в сообщении компании, пишет korrespondent.net

     

    Таким образом, с20:00 четверга, 15 ноября, отпускная цена предприятия за 1 шт. с НДС на хлеб украинский столичный подовый 0,95 кг составит 4,02 грн. и батон нарезной киевский в/с, 0,5 кг - 3,30 грн.

     

    Отметим, что Киевхлеб также признал определенные огрехи при обсуждении цен с профильным управлением КГГА со стороны своих подразделений, выразив также благодарность КГГА и АМКУ за понимание сложных экономических реалий и возможности пересмотра цен в будущем.

     

    C 12ноября Киевхлеб повысил розничные цены на 2 вида хлеба из своего ассортимента: Украинский столичный подовый - на0,68 грн - до 4,68 грн за хлеб весом 0,95 кг и Батон нарезной киевский - на0,34 грн - до 3,84 грн за 0,5 кг. По определению Киевхлеба, эта продукция не входит в категорию социальной и производится по более сложной рецептуре.

     

    При этом в компании сообщили,что цены на социальные сорта хлеба из ассортимента Киевхлеба - Батон Нива, хлеб Украинский домашний, Богдановский, Печерский, хлеб Арнаут и Пшеничный традиционный - остались на прежнем уровне.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.