• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ураган в США заставил подешеветь нефть

    Опубликовано: 2012-10-30 12:00:35

    Цена на нефть во вторник утром продолжает свое падение на статданных из США, в частности, из-за надвигающегося на страну урагана "Сэнди".

    Так, стоимость декабрьских фьючерсов в ходе электронных торгов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI уже снизилась $0,21, или на 0,25% — до $85,33 за баррель.

    Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на $0,42, или на 0,38% — до $109,02 за баррель.

    По мнению экспертов, в связи с приостановкой работы нефтеперерабатывающих заводов в США из-за урагана "Сэнди" увеличится объем запасов нефти в стране, что, скорее всего, приведет к снижению цен на топливо в дальнейшем, передает Bloomberg.

    Шесть нефтеперерабатывающих заводов США уже сократили производство до 1,22 миллиона баррелей в день. Мощность предприятий всего региона составляет 1,29 миллиона баррелей в день.

    По материалам: Bloomberg

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.