• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор безопасной и удобной посуды

    Опубликовано: 2012-10-18 09:12:53

    Сегодня разнообразная посуда представлена в таком ассортименте, что выбрать какую-то определенную утварь достаточно сложно.

    В свое время алюминиевые изделия пользовались большим спросом, и даже сегодня практически на каждой кухне встречаются алюминиевые предметы. Однако емкости из этого материала непригодны для длительного хранения пищи, так как на его стенках появляются темные пятна, которые удаляются только при воздействии пищевой содой.

    Большинство производителей уже перестали выпускать алюминиевую посуду, да и интернет-магазин посуды их не предлагает. Дело в том, что намного более высокие потребительские качества имеет эмалированная посуда. Эмалированию подвергаются не только изделия из железа, но и из чугуна. Важно, чтобы это защитное покрытие всегда оставалось целым, так как в противном случае начнется выделение вредных веществ, которые с легкостью попадут в организм человека.

    Эмалированную посуду нельзя царапать, поэтому для помешивания нужно использовать деревянную лопаточку или пластмассовую ложку. Для чистки таких изделий можно применять только жидкие моющие средства и мягкую губку.

    Также не рекомендуется покупать кухонную утварь из фторсодержащего материала.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.