• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Своими провокациями «шаховцы» расписались в бессилии, – Игорь Шкиря

    Опубликовано: 2012-10-17 15:00:16

    Народный депутат Украины Игорь Шкиря подал заявления в правоохранительные органы относительно готовящихся против него провокаций со стороны горловской «команды Сергея Шахова».

     

    «Мы, начиная с весны, неоднократно информировали милицию и прокуратуру относительно противозаконных действий со стороны тогда еще потенциальных кандидатов от “команды Сергея Шахова”. В частности, приводили факты явного подкупа избирателей, выражавшегося в раздаче ими 50 гривен жителям Горловки якобы от Партии регионов. Силовики же в этих действиях усматривали не более чем материальную помощь населению. В период регистрации кандидатов в народные депутаты “шаховцы” пустили в ход технологию двойников. Так, в нашем 52-м округе, помимо меня, должны были быть еще три кандидата с фамилией Шкиря. Отличилась эта команда и другими черными “креативами”», – напомнил Игорь Шкиря.

     

    15 октября в горловских интернет-СМИ была опубликована видеозапись признания координатора общественного движения «Честно» в Горловке Александра Кириллова, который является членом объединенного штаба Артура Герасимова и Владимира Поддубного (кандидаты по округам № 51 и № 52 от «команды Сергея Шахова»). Кириллов озвучил схему очередной технологии «шаховцев», направленной на «очернение» кандидатов в народные депутаты по указанным округам, в частности, Владимира Веселкина и Игоря Шкири. В данных действиях самому координатору движения «Честно» отведена роль медиа-обличителя: он планировал озвучивать сфабрикованные факты в эфире местных телеканалов с дальнейшим размещением сюжетов на всеукраинских ТВ. Также технология предусматривала массовое распространение листовок с вымышленной негативной информацией о кандидатах.

     

    «Все планы “шаховцев”, описанные Кирилловым, – это уже фактаж для возбуждения уголовного дела, в рамках расследования которого, уверен, вскроются новые данные об очередных их избирательных махинациях. Социология показывает, что, по крайней мере, в округе № 52 кандидат от “команды” не дотянет и до 10%. Поэтому им ничего не остается, как идти ва-банк. Паника в рядах “шаховцев” провоцирует их на ошибки и просчеты. И откровения представителя движения “Честно”, которые он оценил в 5 тысяч гривен, – это также констатация раскоординированности в их рядах и в том, что у них нет истинной команды. Сотрудники штаба работают исключительно за деньги, у них нет единой объединяющей идеи. И откуда ей взяться? Ведь тактика “шаховцев” – не конкуренция предвыборных программ кандидатов, не программа реальной помощи жителям, не личности, способные в дальнейшем отстаивать интересы городов в парламенте. Тактика, основанная исключительно на деньгах, заведомо провальна. И “продажность” сотрудников их штабов тому подтверждение», – констатировал Игорь Шкиря.

     

    Народного депутата не удивило утверждение Кириллова о том, что все эти действия «шаховцев» в Донецкой области идут в тесной связи с мэром города Евгением Клепом. «У нас и раньше были косвенные факты, предположения о связи мэра с “шаховцами”. Теперь же это предположение получило свои доказательства. Однозначно в моих депутатских обращениях на имя Генпрокуратуры и СБУ будет отражено положение о проверке этих фактов», – резюмировал парламентарий.

     

    Напомним, народный депутат Украины Игорь Шкиря является кандидатом от Партии регионов по одномандатному избирательному округу № 52, который включает Калининский район Горловки, Дзержинск и Дебальцево. Также отметим, что сам Сергей Шахов с начала сентября находится в официальном розыске в рамках возбужденных против него уголовных дел.

     

    P.S.: Материалы по теме:

    Координатор «Честно» за 5000 гривен: мэр Горловки «слил» свой город на выборах (ВИДЕО)

    Черные пиар-технологи получили заказ на Веселкина

     

    Пресс-служба народного депутата Украины Шкири Игоря Николаевича

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.