• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удаление мозолей на руках. Рецепты красоты ваших рук

    Опубликовано: 2012-10-21 04:04:08

    Руки - то у нас всегда на виду, уход за руками должен быть постоянный, и поэтому мозоли надо сводить любыми средствами. Вот, например, такими.

     

    Алоэ. Алоэ является замечательным средством ухода за руками. Кашицу из листьев приложить к мозолям, кожу вокруг них смазать вазелином, заклеить пластырем и завязать. Через сутки размягченный роговой слой соскоблить чистым, продезинфицированным ножом или пемзой. После этого кожу смазать кремом. Если мозоль осталась, процедуру повторить несколько раз.

     

    Дуб. Согласно старинным русским рекомендациям по уходу за руками, мозоли на руках можно удалить следующим образом: кисти рук обернуть на ночь 2 слоями полотна, смоченного в отваре дубовой коры (1:5) и слегка отжатого. Повязку покрыть 2-3 слоями шерстяной материи.

     

    Картофель. Кожу вокруг мозоли предварительно смазать вазелином или заклеить лейкопластырем. На мозоль нанести кашицу из сырого картофеля, сверху положить компрессную бумагу или целлофан и зафиксировать бинтом. Повязку оставить на ночь.
    Утром размягченный слой кожи осторожно соскоблить продезинфицированным ножом или пемзой, затем нанести крем.

     

    Лук репчатый. Луковую кашицу следует нанести на огрубевшие места и зафиксировать лейкопластырем. Через 20 мин снять, размягченную кожу соскоблить пемзой, смыть теплой водой и смазать оливковым, подсолнечным или сливочным маслом.

     

    Овес посевной. При мозолях рекомендуется делать ежедневные 15-минутные горячие ванночки для рук из отвара овсяной соломы (1:10) с последующим осторожным удалением роговых масс.

    Одуванчик лекарственный. Свежим соком одуванчика, выжатым из цветков и стеблей, рекомендуется ежедневно смазывать мозоли до полного их исчезновения.

    Томат. Томатным пюре рекомендуется протирать ороговевшие участки кожи и мозоли.

    Чеснок. Смочить соком чеснока марлю и прикладывать на ночь к мозолям, после предварительного распаривания их в содовой воде. Курс — 12-15 процедур.

    - Для устранения мозолей используют разрыхляющие горячие мыльно-содовые ванночки для рук продолжительностью 20-30 мин. При применении мыльно-содовой ванночки для рук желательно тыльную сторону кисти не мочить. После ванночки мозоли следует счищать пемзой, а затем смазывать эти места борным вазелином.
    Чтобы приготовить такую ванночку для рук, нужно растворить в 1 л воды с температурой 45-50°С по 1 чайной ложке мыла «хозяйственного», соды питьевой, нашатырного спирта.



    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.