• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Угревая сыпь. Косметические средства для лечения угревой сыпи

    Опубликовано: 2012-10-21 02:44:32

    Чтобы избавиться от угрей, воспользуйтесь масками, лосьонами, в состав которых входят антибактериальные вещества, содержащиеся в лекарственных растениях. С их помощью вы сможете снять раздражение и ускорить выздоровление.* Возьмите 20 г травы крапивы, 1 лимон 10 -15 г травы полыни горькой, 1 стакан воды.

     


    Сок лимона смешайте с измельченной травой крапивы и полыни, залейте кипятком и настаивайте 2 дня. После чего настои процедите сквозь мелкое ситечко.
    Смочите ватный тампон в полученной жидкости и протирайте лицо 2 раза в день в течение 2 недель, затем сделайте перерыв на несколько дней и повторите то же самое.

     

    * Требуется: по 20 г цедры лимона и тертой свеклы, 2 чайной ложки кефира, 1 чайная ложка воды.
    Смешайте все ингредиенты и добавьте кипяченую воду.
    Смочите ватный тампон в жидкости и нанесите на лицо так, чтобы не была задействована область вокруг глаз и губ. Подождите 10 минen, затем умойтесь теплой водой и промокните лицо сухой бумажной салфеткой.

     

    * Можно также делать косметические мас¬ки для лица из свежих измельченных листьев малины, ежевики, калины, мать-и-мачехи. Маски накладываются на смазанную жирным кремом кожу на 10-15 минут.

     

    * Для сальной, склонной к воспаленным угрям кожи особенно полезна маска из мелко измельченных листьев подорожника (смазывать после этого лицо кремом не нужно).

    * Летом очень полезно умываться водой, в которую добавлены настои липового цвета или листьев малины (1 чайную ложку залейте стаканом кипятка). После такого умывания на влажную кожу нанесите крем, подходящий вашей коже. Предварительно разотрите его между ладонями, а затем мягкими движениями наносите от середины лба к вискам, по щекам от носа, от внутреннего угла глаза по верхнему веку к наружному углу, а затем по нижнему веку - к носу. Через 10-15 минут излишки крема промокните бумажной салфеткой.

    * Солевой лосьон для ухода за любой кожей лица: самое простое и эффективное использование морской соли дома - ежедневное умывание солевым лосьоном. Так можно избежать кожных проблем и надолго сохранить молодость лица. Концентрация зависит от типа кожи: для жирной можно растворить на стакан воды 1 столовую ложку, для сухой и чувствительной - всего лишь 0,5 - 1 чайную ложку. Идеально использовать дистиллированную воду, но подойдет и кипяченая. Хранить солевые лосьоны не стоит -готовьте их непосредственно перед умыванием.

    * Жирную, угреватую кожу отлично очищают мыльно -солевые протирания. При этом мыло лучше взять на грязевой основе. В мыльную пену добавьте щепотку мелко измельченной морской соли и круговыми движениями аккуратно протирайте лицо. Правда, такая чистка не годится для чувствительной кожи - скорее всего она ответит покраснением и раздражением.

    Мятный лосьон: взять 2 горсти сухой травы мяты перечной (2 столовые ложки), залить стаканом крутого кипятка и оставить настояться на 30 минут. Умываться такой водой можно утром и вечером. Отвар можно заморозить и кусочком льда протирать кожу. Лед завернуть в марлю, так его удобнее держать (не выскальзывает).

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.