• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как часто проводить разгрузочные дни?

    Опубликовано: 2012-10-19 15:24:09

    Разгрузочные дни являются прекрасной возможностью для организма очиститься и отдохнуть. Те, кто пользуются этой возможностью давно оценили пользу и эффект от разгрузочных дней.

     

    Однако до сих пор многие спорят о том, как часто можно устраивать разгрузочные дни.

     

    Одни утверждают, что проводить их необходимо раз в неделю, другие, что чаще, чем раз-два в месяц устраивать разгрузочные дни нельзя.

     

    Какой вариант безопаснее и эффективнее?Во-первых, стоит уточнить, что представляют собой разгрузочные дни. Широко распространенным является мнение, что разгрузочный день предполагает полный отказ от пищи. Однако, это не так. В разгрузочный день нужно употреблять продукты, только какого-либо одного вида. Например, кефир или яблоки. День, когда Вы полностью отказываетесь от пищи, называется не разгрузочным, а днем голодания. В том числе, если Вы пьете только воду.

     

    Итак, что же говорят медики о том, как часто нужно проводить разгрузочные дни? В первую очередь, как считают врачи, планируя разгрузочные дни, нужно ориентироваться на свой вес. Людям, имеющим лишний вес, разгрузочные дни можно устраивать раз в неделю. Тем, у кого вес в норме, одного-двух разгрузочных дней в месяц будет вполне достаточно.

     

    Также врачи отмечают, что подросткам с любой массой тела разгрузочные дни проводить нельзя, также, как и кормящим мамам, беременным женщинам и людям, которые страдают от хронических заболеваний. Кроме того, «разгрузку» стоит отменить, если Вы болеете или у Вас просто недомогание.

    Для разгрузочного дня лучше выбрать определенный день недели. Если же Вы накануне назначенного дня посещали какой-то праздник, на котором «оторвались» в еде, то до разгрузочного дня лучше переждать 2-3 дня после застолья.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.