• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать живот плоским: советы, которых Вы не ожидали

    Опубликовано: 2012-10-19 11:24:40

    Многих женщин объединяет одна заветная мечта: плоский живот. И далеко не для всех эта мечта становится былью. А так хочется, чтобы животик был стройным и подтянутым, а не выпирал из брюк или любопытно не топорщился бы из-под платья.

     

    Изнурительные тренировки, конечно, отличный способ подтянуть не только живот, но и остальные части тела.

     

    Но, если знать шесть секретов плоского живота, загонять себя до седьмого пота в спортзале не потребуется.
    Секрет первый. Употребляем жир. Да, именно так, только не простой, а золотой..то есть мононенасыщенный! Мононенасыщенные жиры, которые содержатся в авокадо, орехах, оливковом масле и натуральном (!) темном шоколаде (и других продуктах), могут избавить Вас от лишнего жирка в области талии и живота. Месячная диета с употреблением продуктов, содержащих мононенасыщенные жиры – и треть жировой ткани уйдет с Вашего животика.

     

    Секрет второй. Избавляемся от воздуха. Именно этот коварный невидимый враг делает Ваш животик объемнее, чтобы не пропускать лишний воздух с свой организм, сделать нужно следующее:
    Прожевывать пищу тщательно, медленно, не открывая рот слишком широко, иначе вместе с пищей в желудок попадет и воздух (отсюда и отрыжка).

     

    •Попрощайтесь с газировкой и другими газосодержащими напитками.
    •Старайтесь, если вечером хотите иметь плоский животик, в этот день не есть газообразующие продукты, такие, как капуста, сладкий перец, фасоль, цитрусовые и груши. Все это полезные продукты, но в день, когда у Вас запланирован «вечерний выход», старайтесь их не есть.
    •Не жуйте жвачку, с ней в организм также попадает воздух.
    •Газообразованию и несварению способствуют также нерегулярное питание, злоупотребление алкоголем и курение.
    Секрет третий. Исключаем соль. Старайтесь кушать как можно меньше соленого, т.к. соль удерживает в организме жидкость, из-за которой животик тоже может выглядеть объемнее.

    Секрет четвертый. Едим правильный хлеб. Как мы уже говорили, белый хлеб, да и вообще любой хлеб из очищенных сортов пшеницы не несет не только никакой пользы нашему организму, но и прибавляет нам лишние калории. Выбирайте отрубной и цельнозерновой хлеб и не злоупотребляйте этим компонентом рациона – 100 граммов хлеба в день вполне достаточно для здоровья.

    Секрет пятый. Бережем нервы. Ученые уже давно и сильно «ругаются на стресс», в чем он только не повинен, а вот теперь еще и в ожирении. Когда мы нервничаем, организм начинает вырабатывать гормон стресса под названием кортизол. Этот гормон вызывает у нас тягу к жирной и сладкой пище, провоцирует голод. Так что пейте чай с мятой, медитируйте и берегите нервы.

    Секрет шестой. Делаем упражнения для спины. Усиленно делая упражнения на пресс, можно попросту его перекачать, и плоским он тогда точно не будет. Делать упражнения для пресса можно, только осторожно, не переусердствуйте. А хитрость в том, что получить плоский животик можно совсем благодаря другим упражнениям – для спины. В придачу к животику, Вы подтяните ягодицы и сделаете свою спину и поясницу крепкими.

    Итак, упражнения.

    •Первое. Ложимся на живот, ноги сгибаем в коленях и поднимаем корпус. Делаем 3 подхода по 15 раз.
    •Второе. Лежа на животе, приподнимаем руки, сцепленные в замок, и ноги, качаемся на животе. 20 раз, 2 подхода.
    •Третье. Лежа на животе, поднимаем одновременно корпус и ноги, вытягивая вперед руки. 10 раз, 2 подхода.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.