• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За лето только 6 тысяч жителей столицы получили карты киевлянина

    Опубликовано: 2012-09-05 12:45:31

    Заместитель главы КГГА Леонид Новохатько раскритиковал начальников районных управлений труда и обвинил их в безответственности в вопросе выдачи карт киевлянина.

    В апреле этого года в тестовом режиме в столице был запущен проект "Карта киевлянина". Всего в городе зарегистрировано более 84 тыс. киевлян, которые имеют льготы за счет городского бюджета. Все эти лица, кроме бесплатного проезда в метрополитене, имеют право на получение 25-30% скидки на 52 наименования лекарств в аптеках "Фармации".

    В Главном управлении труда и социальной защиты населения сообщают, что сейчас в системе "Карта киевлянина" зарегистрировано 11,6 тыс. заявлений. Карточку можно получить исключительно в банке "Хрещатик", который выиграл это право на конкурсе по обслуживанию данного муниципального проекта. На данный момент банком эмитировано почти 8,7 тыс. карт, из которых жители получили всего 6 тыс.

    В связи с этим сегодня, во время совещания по внедрению "Карточки киевлянина", заместитель главы КГГА Леонид Новохатько раскритиковал начальников районных управлений труда.

    "Мне очень досадно, что некоторые руководители безответственно отнеслись к этому важному социальному проекту. Ведь с картой конкретный человек может пользоваться метрополитеном, покупать лекарства и продовольственные товары с существенной скидкой. Но на сегодня разница ежедневной выдачи карт в районах составляет 5-8 раз. Это недопустимо! Я убежден, что все без исключения работники управлений соцзащиты должны немедленно исправить положение", — отметил Леонид Новохатько.

    Он сообщил, что наименьшее количество карт выдано в Деснянском, Днепровском и Оболонском районах. Зато больше киевлян стали владельцами карт в Дарницком и Голосеевском районах.

    Справка
    В первую очередь карты смогут получить: родители многодетных семей; пенсионеры и инвалиды, которые не имеют права на льготный проезд в метрополитене; неработающие лица, осуществляющие уход за детьми-инвалидами и получающие государственную социальную помощь; лица, не имеющие права на пенсию и инвалиды; социальные работники.

    По материалам: КГГА

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.