• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вопросы которые должна задать каждая женщина гинекологу

    Опубликовано: 2012-09-12 17:24:24

    Каждая женщина, прежде чем ложиться на операцию должна проконсультироваться у гинеколога по всем интересующим её вопросам. Гинекология -  это наука о женщинах. С медицинской точки зрения термин гинекология – это специальность, связанная со здоровьем репродуктивной системы женщины. Гинекологи занимаются лечением различных состояний женщины, включая бесплодие, рак, менструальные расстройства. Обычные процедуры, которые выполняют гинекологи – это проверка проходимости маточных труб, лапарскопия, гистерэктомия (удаление матки), удаление кисты на яичниках, лечение и удаление маточной фиброзной опухоли.

     

    Маточная фиброзная опухоль

     

    Женщин могут интересовать многие вопросы, которые бы они хотели задать гинекологу, прежде, чем они остановят свой выбор на хирургической операции или на каком-либо другом методе лечения.

     

    Лечение:

     

    Например, имея в диагнозе маточную фиброзную опухоль, женщина всегда может сделать выбор в методах лечения.

     

    С медицинской точки зрения бессимптомная маточная фиброзная опухоль не требует лечения, тогда как симптоматическая фиброзная маточная опухоль поддаётся лечению и к ней можно применить хирургический метод лечения. Для того, чтобы исключить признаки фиброзной опухоли или уменьшить её рост есть доступные лекарства. Выбор средств и метода лечения частично зависит, прежде всего, от здоровья и возраста женщины и даже от её веса.

    Маточная перевязка труб

    Решение сделать перевязку маточных труб – решение, которое главным образом зависит от женщины. Маточная перевязка труб хирургическая процедура, которая делает женщину бесплодной, то есть у женщины уже не может наступить беременность. Во время такой процедуры происходит сокращение, зажим, связь, или блокирование фаллопиевых труб, чтобы предотвратить прохождение яйцеклетки в матку.

    При перевязке маточных труб также блокируется прохождение сперматозоидов по фаллопиевым трубам для оплодотворения яйцеклетки.

    Перевязка маточных труб рассматривается как типичный метод, ограничивающий рождаемость, однако, очень многое зависит от того, насколько удачно выполнена операция, поэтому большинство женщин, которые рассматривают метод перевязки маточных труб, перед началом операции задают много интересующих их вопросов  гинекологу.

    Удаление кисты на яичниках

    Киста яичников – это заполненные жидкостью мешочки, которые формируются в яичниках или на яичниках. Большинство из кист яичников не обнаруживают признаков и не причиняют вреда, поэтому не требуют лечения или хирургического вмешательства. Другие кисты яичников могут оказывать давление на яичник и причинять боль в  животе и в тазовой области, вызывать боль во время половой близости, могут послужить причиной нарушения менструального цикла и трудности во время мочеиспускания. Женщинам с таким диагнозом должны оказать медицинскую помощь, в особенности, если появились боли с лихорадкой и позывы к рвоте; а также внезапная боль в брюшной полости; слабость, головокружение; или учащённое дыхание. Доктора часто рекомендуют женщинам, даже тем, у кого нет признаков кисты, приходить на проверку к гинекологу каждый месяц.

    Доктора также могут рекомендовать хирургическую операцию тем женщинам, у которых в постклимактерический период киста не исчезла, и они испытывают болевые ощущения. Выбор хирургической операции по удалению кисты яичника включает такие методы как лапараскопия и лапаратомия.

    Лапараскопия

    Лапараскопия – это ультразвуковое исследование, при котором ультразвуковые волны показывают размер кисты, форму, и местоположение, насколько она мягкая и маленькая. Если ультразвук показывает, что киста большая и возможно злокачественная, то врачи предлагают больной лапаратомию. Обе процедуры требуют общей анастезии.

    Однако, большинство кист яичника не злокачественные и могут исчезнуть без хирургического вмешательства или какого-либо лечения.

    Бесплодие

    Гинекологи также имеют дело с бесплодием. Лечение бесплодия происходит согласно причине бесплодия, возраста женщины, и других соображений. Успех в лечении бесплодия зависит от выбора метода лечения, которых имеется достаточно много; существует много вопросов, о которых следует спросить доктора прежде, чем вы остановите свой выбор на каком-нибудь методе лечения бесплодия.

    Вопросы:

    Существует много источников информации относительно гинекологических проблем и лечения. Провайдер от медицины может обеспечить вас обширной информацией, и ответить на многие ваши вопросы. Первый шаг, который вам необходимо сделать состоит в том, о чём именно вы хотите спросить. Есть некоторые сайты в

    Интернете, где вы свободно в диалоговой форме можете расспросить гинеколога о хирургической операции, которую вам предстоит делать. Только критическое положение вынуждает женщин задавать вопросы и получать ответы у гинекологов. Любой, у которого тоже есть проблемы со здоровьем, должен вникнуть в ситуацию, прежде чем примет решение, что делать, и какой сделать выбор.

     

    Инф.womanart.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.