• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокие прибыли, малые запасы компании Repsol-YPF

    Опубликовано: 2005-07-29 15:48:00

    Испанская нефтяная компания Repsol-YPF обнародовала в четверг данные о прибыли, которая составила 1,65 млрд. евро за первую половину 2005 г. Полученная прибыль соответствовала рыночным прогнозам, как сообщила компания.

    Прибыль от основной деятельности компании в настоящее время возросла на 31,7%, составив 2,923 млрд. евро, что превысило прогнозы аналитиков – 2,891 млрд. евро.

    Однако руководство компании считает, что, несмотря на возросшие цены на нефть-сырец, добыча нефти в настоящее время упала, а валовой объем добычи стабилизировался благодаря 5,7% приросту добычи природного газа.

    Добыча нефти в Аргентине - основном источнике нефти—сырца – будет продолжать снижаться при темпе 6% в этом году и 4% - в 2006 году. По самым оптимистичным прогнозам, показатели добычи за 2005 году стабилизируются, а в следующем году возобновится тенденция роста.

    В настоящее время суммарная добыча нефти в Аргентине, которая обеспечивает самый большой объем добычи компании, а также в Боливии и Бразилии, упала на 5,8% до 490000 баррелей в день в первой половине года.

    Бурильные работы также отстают от графика работ частично по причине недостатка оборудования. Общие объемы работ во второй четверти были выше на 0,1% , что составило 1 179 700 баррелей в день, как сообщает Merco Press.

    Подготовила Наталия Екименкова

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.