• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киеврада превратит Киев в город-сад за 5 лет

    Опубликовано: 2005-07-29 14:59:00

    На последнем заседании депутаты приняли программу «Комплексного развития зеленых насаждений».

    Согласно проекту, на одного киевлянина будет приходиться 26 квадратных метров зеленых площадей, что на четыре метра больше сегодняшнего. Депутаты отметили, что в других европейских городах площадь зеленых насаждений меньше на треть, - передает телеканал «НТН».

    Улучшить экологическую ситуацию в столице планируют за счет Международного экологического соглашения городов, которое было подписано в Сан-Франциско.

    Городской глава поручил главам районов и соответствующим управлениям подготовить предложения. После летних каникул столичные депутаты рассмотрят их и утвердят соответствующую программу.

    Однако экологические службы города убеждены, что существенных изменений не будет. Ведь все предыдущие планы разрабатывались по подобному принципу. И даже опережали международное общество.

    Открытыми остаются вопросы, каким образом и в какой срок можно достичь ожидаемого результата. Не определен и источник финансирования.

    Domik.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.