• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ближайшее время в Луганске количество торговых центров увеличится в несколько раз

    Опубликовано: 2005-07-29 14:30:00

    Столичный и региональный рынки торговой недвижимости продолжают активно развиваться. Особого внимания в этой связи достоин Луганск, считают специалисты «Украинской Торговой Гильдии» (УТГ). В ближайшее время в этом городе количество торговых центров увеличится в несколько раз – только в этом году заявлено о реализации нескольких проектов торговых и торгово-развлекательных центров. Высокая активность в этом сегменте недвижимости объясняется развитием всей экономики региона и розничной торговли в частности.

    По информации УТГ, в ближайшие два года в Луганске будет построено еще два современных торговых центра, развитием которых займется компания «Бонум». Уже известно, что один из них, площадью около 35 тыс. кв. м, будет построен на 2-й Краснознаменной улице (Артемовский район). Главная особенность комплекса — его концепция, предполагающая создание объекта смешанного типа использования – торгово-жилого комплекса с преобладанием жилых помещений.

    Новый комплекс будет включать 27 тыс. кв. м жилья и около 8 тыс. кв. м современных торговых площадей в формате Neighborhood center. В состав торгового центра войдут продовольственный супермаркет и зона развлечений, представленная детским развлекательным центром и фуд-кортом. На третьем этаже торгового центра запроектирована эксплуатируемая кровля, где будет размещена детская игровая площадка.

    А второй торговый центр будет построен по улице Оборонной (Ленинский район). По информации «Украинской Торговой Гильдии» это будет окружной торговый центр площадью 10 тыс. кв. м формата Community center. Основными «якорями» торгового центра являются продовольственный супермаркет и двухуровневый супермаркет бытовой техники.

    Создание принципиально новых для Луганска объектов позволит удовлетворить повышенный спрос, как на новые квартиры, так и на качественные торговые площади. «Имея позитивный опыт реализации подобных объектов практически во всех регионах Украины, мы можем, отметить, что сейчас наблюдается тенденция создания проектов mixed-use назначения, реализующих одновременно несколько функций (жилая, офисная, торговая, развлекательная и т. д.). Это объясняется более высокой доходностью смешанных объектов и их большей популярностью, как среди сетевых операторов, так и среди потребителей. Поэтому, я думаю, что эти объекты найдут своего покупателя и станут действительно городскими центрами», - говорит Вадим Непоседов, генеральный директор «Украинской Торговой Гильдии».

    ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.