• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Valio построит упаковочный завод в подмосковной Лобне

    Опубликовано: 2005-07-29 11:56:00

    Финский производитель молочных продуктов — компания Valio наконец-то определилась с местом для своего российского производства. Завод компании будет построен в подмосковной Лобне.

    По предварительной информации, предприятие расположится на территории Немецкого промышленного округа в городе Лобня, который курирует компания "Аксис и Ко", возглавляемая Акселем Хартманом, бывшим гендиректором российского представительства молочной компании Ehrmann", — говорит он. Эта фирма приобрела у администрации города два участка земли 20 га и 68,5 га. Скоро на первом участке появятся заводы по производству фруктовых наполнителей и концентратов немецкой Deller, а также заводы по производству упаковочных материалов компании Tetra Pak. Часть второго участка отдана Valio. Представитель "Аксис и Ко" уточнил, что на прошлой неделе с Valio было подписано соглашение, по которому финской компании будет выделено 15 га земли под строительство завода упаковки масла и мягких сыров, а также складских помещений.

    Вейо Мереляйнен, вице-президент Valio по международным проектам, подтвердил, что компания подписала соглашение о намерениях. "В ближайшие три-четыре года, на первой стадии проекта, мы инвестируем более 10 млн евро, общие же инвестиции могут превысить 30 млн евро", — говорит Мереляйнен. По его словам, на фабрике, которая должна начать работать к середине 2007 г., Valio будет фасовать масло и сыр, используя исключительно финское сырье, российское же молоко компанию пока не интересует. Предполагаемый объем производимой продукции Мереляйнен сообщить отказался, заявив только, что к 2010 г. Valio планирует увеличить продажи в России втрое — до 270 млн евро. "Это будет связано и с выходом фабрики на проектные мощности", — уверяет он. 

    Источник: Unipack.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.