• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев лидирует среди регионов Украины

    Опубликовано: 2005-07-29 09:20:00

    Киевский городской председатель Александр Омельченко заявляет, что Киев является лидером среди регионов Украины по всем показателям. В частности, он рассказал, что такие данные приводились на недавнем заседании правительства, которое прошло под председательством Президента Украины Виктора Ющенко с участием руководителей всех областей, а также Киевской и Севастопольской городских государственных администраций.

    По словам Омельченко, "за первое полугодие 2005 года по рейтингу, который состоял из 27 показателей, город Киев лидирует с большим отрывом". "Киевляне работают, и работают хорошо, потому что, по основным показателям, в столице проживает 5% населения Украины, а участие Киева в формировании государственного показателя ВВП - 18%", - сказал Омельченко. По данным мэра, за первое полугодие Киев направил в сводный бюджет государства 10 млрд 200 млн грн – на 57% больше, чем в прошлом году. В государственный бюджет Киев перечислил 8 млрд 400 млн грн – на 80% больше, чем за отчетный период прошлого года.

    Городской бюджет за первое полугодие перевыполнен - он получил за январь-июнь 1 млрд 800 млн грн. "Это главные показатели, по которым идет оценка регионов", - сказал Омельченко. При этом он отметил, что в Киеве практически нет безработицы – этот показатель составляет 0,37%. По словам Омельченко, это те люди, которые впервые трудоустраиваются после окончания университетов, институтов, ПТУ, или люди, которые переходят на другую, более лучшую работу.

    Мэр отметил, что за первое полугодие в Киеве создано дополнительно 12 тысяч рабочих мест, и подчеркнул, что сегодня в столице на постоянной работе работают более 200 тыс. человек из Киевской, Житомирской, Черниговской, и даже Черкасской и Винницкой областей. Относительно роста промышленности Омельченко отметил, что Киев превзошел наилучшие показатели 90-х годов. За первое полугодие 2имеем прирост промышленности к базе прошлого года 15,2%", сказал мэр.

    Он также заметил, что в Киеве в полном объеме выплачены пенсии, дотации и льготы. "Мы мобилизовали 3 млрд грн в Пенсионный фонд Украины, а израсходовали для Киева 2 млрд 100 млн грн", - сказал Омельченко, подчеркнув, что средств, которые остались в Пенсионном фонде, хватит на выплату пенсий еще в нескольких областях.

    Источник: Деловая неделя

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.