• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Робот-попрыгун

    Опубликовано: 2005-07-29 09:02:00

    Робот Leg-in-Rotor V, созданный в институте Tokyo Institute of Technology, предназначен для работы в труднопроходимых и опасных местах, в районах стихийных бедствий и катастроф. Он оборудован колесами, которые позволяют ему перемещаться и пневматической «ногой», с помощью которой он может подпрыгивать на высоту до 1 метра.

    Также имеются две «пассивные» ноги, служающие для стабилизации робота, а при приближении к препятствию включаются сенсоры и оценивают требуемую высоту прыжка. Если высота препятствия превышает 1 метр, то робот поищет другой путь.

    Важно, что робот может прыгать в движении, используя свою кинетическую энергию. Он может приземляться на любую поверхность и продолжать движение дальше. Благодаря встроенной камере, можно получать видеоизображение на компьютер, а встроенный динамик и микрофон обеспечивают связь с людьми, находящимися возле робота.

    Источник: 3dnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.