• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генератор радиочастотных помех

    Опубликовано: 2005-07-28 15:56:00

    В сети появились сведения о любопытном устройстве – генераторе радиочастотных помех в диапазоне от 900 МГц до 2,5 Гц. Радиус действия генератора – до 30 метров, он размером с пачку сигарет и его запросто можно носить в кармане. В комплекте идёт встроенный Ni-Cad аккумулятор и адаптер питания.

    А теперь давайте поразмышляем, для чего пригодиться такая новинка. Во-первых, установив такой генератор рядом с компьютером, можно быть спокойным, что никто, а в том числе и вы сами, не сможет установить с вашими устройствами соединения через Bluetooth и WiFi. То есть это своеобразная защита от попыток взлома, при условии, что нет кабельных каналов.

    А вот во-вторых... Если взять устройство с собой на важное совещание или мероприятие и активировать его, то люди вокруг начисто лишаться возможности пользоваться беспроводными устройствами связи. Никто не будет шпионить или совершать иные неприятные действия, а также отвлекаться на звонки (в диапазон блокируемых частот попадает и стандарт связи GSM). Конечно же, можно найти и другие применения, только не стоит переходить грань шутки и откровенного хулиганства. Стоимость устройства - $ 445.

    Источник: 3dnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.