• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине растет строительная активность

    Опубликовано: 2012-08-16 11:45:50

    За семь месяцев текущего года уже начато строительство 51014 объектов.

    Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины констатирует значительное (более чем в 1,5 раза) рост строительной активности в Украине.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, так, за июнь 2012 года было зарегистрировано 8555 разрешительных документов на начало строительных работ, в июле - 9235 документов, в то время как за аналогичные периоды прошлого года было соответственно зарегистрировано только 4595 и 5773 документов.

    Всего же за прошлый год было официально начато 47 963 объектов строительства различных категорий сложности и принято в эксплуатацию 52 191 объектов. А за семь месяцев текущего года уже начато строительство 51014 объектов, 99% из которых - по декларативному принципу, принято в эксплуатацию - 50 942 объектов.

    "Такая положительная статистика говорит о том, что градостроительная политика государства положительно влияет на развитие строительной отрасли. А разрешительная система стала проще, четкой и понятной для граждан, ведь большинство наших заказчиков - это физические лица", - отметил председатель Госархстройинспекции Александр Рыбак.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.