• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко считает безответственным останавливать строительство мостов через Днепр в Запорожье

    Опубликовано: 2005-07-28 12:12:00

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко считает безответственным останавливать

    строительство мостов через Днепр в Запорожье.

     Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее заявление было сделано им накануне вечером во время встречи с представителями исполнительной власти и бизнесменами Запорожской области. "Я хотел бы заверить вас, что моя личная позиция такова: я уверен в том, что останавливать строительство сейчас - на стадии, когда вложены десятки миллионов ресурсов, - будет безответственно", - заявил П.Порошенко, добавив, что будет советовать Президенту принять решение о продолжении строительства мостовых переходов.

    При этом П.Порошенко отметил, что в случае, если бы строительство еще не было начато, и средства, исчисляющиеся в миллионах, не были вложены в строительство мостов по тому проекту, по которому оно было начато, лично он, очевидно, посчитал бы более удачным другой, менее затрагивающий о.Хортица, проект. В данной же ситуации строительство, по его мнению, необходимо продолжать. "Мне приятно, что эту же позицию занимает и запорожский губернатор. Мы постараемся подобрать достаточно аргументов, что бы отстоять ее у высшего руководства государства", - констатировал П.Порошенко.

    Как сообщал УНИАН, вчера П.Порошенко находился с рабочей поездкой в Запорожской области.

    Справка УНИАН. Сейчас строительство мостовых переходов в Запорожье приостановлено по распоряжению Президента Украины, который поручил создать спецкомиссию для тщательного изучения проекта и возможного влияния новых мостовых переходов на экологическое состояние о.Хортица.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.