• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве построят 86-этажный комплекс

    Опубликовано: 2005-07-28 11:57:00

    Бывший главный архитектор Киева Сергей Бабушкин представил на рассмотрение градостроительного совета столицы в среду предпроектные предложения по строительству 86-этажного торгово-развлекательного комплекса. Предположительно, он будет построен на ул. Никольско-Слободской в Днепровском районе возле станции метро "Левобережная".

    Предложения выполнены по заказу ООО "Торговые сети-2000". Как сообщил автор предложений Бабушкин, общая площадь комплекса составит около 380 тыс. кв. м., а его высота превысит 400 м. В комплексе планируется разместить офисные, торговые и развлекательные объекты, а также жилые апартаменты и паркинг на 1750 машин. Для возведения комплекса планируется пробить сваи, диаметр которых составит около 1 м на глубину около 40-45 м. Бабушкин также сообщил, что заказчик предпроектных предложений - ООО "Торговые сети-2000" - имеет достаточно финансовых ресурсов для реализации проекта.

    Бабушкин - автор ряда объектов в Киеве, в том числе жилого дома по ул. Грушевского,9-а, офисных центров "Леонардо" - напротив здания Национальной оперы, и "Подол-плаза", а также проектов двух гостиниц на Владимирском спуске, гостиницы на Михайловской площади по ул. Б.Житомирской, 2-а, реконструкции гостиницы "Русь" и строительства в ее составе 65-этажного корпуса, высотного 40-этажного торгово-развлекательного центра на площади перед НСК "Олимпийский" (впоследствии проект был переделан иностранными архитекторами, а высота была снижена до шести этажей - ИФ), а также 35-этажного Международного центра творчества Яна Табачника, в состав которого должны были войти концертный зал на 1 тыс. мест, гостиница на 390 номеров, 245 жилых апартаментов общей площадью 26,9 тыс. кв. м, общественно-развлекательный центр, фитнес-центр, яхт-клуб, деловой центр площадью около 2 тыс. кв. м с конференц-залом и паркинг на 857 машин, а также других объектов, сообщает "Форум".

    Государственный комитет Украины по строительству и архитектуре (Госстрой) приостановил выдачу разрешений на экспериментальное высотное строительство зданий выше 25 этажей, для которых еще не разработана нормативная база. Кроме того, Госстрой выступил с инициативой запретить главным архитекторам и их заместителям заниматься проектированием объектов в тех населенных пунктах, где они осуществляют свои полномочия. 

    Деловая неделя

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.