• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина договорилась с Ираном «за газ»

    Опубликовано: 2005-07-28 10:56:00

    Иран и Украина достигли договоренности о поставках природного газа. Соответствующий протокол подписан в ходе визита в Тегеран делегации министерства топлива и энергетики Украины. 

    Документ предусматривает поставку на Украину 30 миллиардов кубометров природного газа в год. Кроме того, стороны договорились о транзите еще 20 миллиардов кубометров иранского газа через Украину в Европу.

    «Учитывая существующие у Ирана в настоящее время проблемы с поставками газа в Европу через Турцию, украинская альтернатива открывает новую перспективу для наших экспортных возможностей», - заявил заместитель министра нефти Исламской Республики Мохаммад Хади Нежад Хосейниян, пишет ГАЗЕТА 

    По его словам, Иран и Украина приняли решение пригласить к участию в реализации проекта страны, находящиеся на пути планируемого газопровода, - Россию, Грузию и Армению.

    Рупор

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.