• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Саудовской Аравии будет построен комплекс мирового масштаба

    Опубликовано: 2005-07-28 10:56:00

    Руководство дочернего предприятия компании YANBU National Petrochemical Company (YANSAB) - Saudi Basic Industries Corporation (SABIC) подписало договор с Aker Kvaerner на проектирование, снабжение и строительство полиолефинового комплекса мирового масштаба в Янбу (Саудовская Аравия). Проект будет осуществляться совместно с China Petrochemical Corporation (SINOPEC Group). Руководить всем будет Aker Kvaerner. Предполагается, что стоимость проекта составит 400 млн. долл., сообщает Atofina.

    Согласно условиям договора компания Aker Kvaerner обязуется предоставить услуги по проектированию, снабжению и строительству. На территории нового комплекса будут расположены заводы по производству ПЭ и ПП. Мощности каждого – 400 тыс. тонн продукции в год. Необходимо отметить, что ПП будет производиться по технологии компании Dow - UNIPOL ( TM ), в то время как ПЭ – по технологии SABIC – LLDPE .

    Предполагается, что осуществление проекта начнется в конце июля 2005 года. На комплексе, окончание строительства которого намечено на апрель 2008 года, будут задействованы новейшие технологии.

     "Евразийский химический рынок"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.