• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительство в Украине набирает обороты

    Опубликовано: 2012-08-09 09:51:23

    Строительная отрасль постепенно наращивает темпы и объемы работ. Об этом на брифинге сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

     "На дерегуляции, совершенствование нормативно-правовой базы и технического регулирования, обновления основных документов планирования территорий, а это основа инвестиций и строительства, отрасль уже отреагировала ростом. Однако особое значение имеет создание платежеспособного спроса на продукцию строительства. Новый импульс в этом году получили все государственные жилищные программы, а социальная инициатива Президента по удешевлению ипотечных кредитов стала поистине знаковым событием ", - отметил глава Минрегионстроя, передает Обозреватель.

    Согласно данным профильного министерства, за первый квартал 2012 года освоено на 23% больше капитальных инвестиций, чем за аналогичный период прошлого года, введено на 44,8% больше жилья. При этом, по словам Близнюка, средняя зарплата в строительстве в июне выросла на 12% по сравнению с июнем прошлого года.

    Министр отметил, что такая динамика развития отрасли вселяет уверенность в том, что строительная отрасль сможет стать локомотивом экономического развития регионов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.