• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гривня завела твиттер

    Опубликовано: 2012-08-08 12:45:20

    На Твиттере появился пользователь под ником Гривня.

    На Твиттере сегодня, 7 августа, появился профиль пользователя под ником "Гривня", который пишет от имени украинской валюты.

    Первая запись появилась в 10:32 и была сделана на украинском языке. В ней Гривня сообщила, что ей скоро исполнится 16 лет (впервые она вошла в оборот 2 сентября 1996 года - Ред.) и что в связи с этим "старшие" разрешили ей вести микроблог.

    До момента написания этой новости на ленте Гривни появились еще три записи, все на русском. В первой украинская валюта объяснила, что ее аватарка (копия серебренной гривны времен Киевской Руси) - это "винтажненький прикид", во второй восхитилась украинским штангистом, получившим третью золотую медаль для Украины, а в последней рассказала о новом "аксессуарчике" - хештеге #UAH.

    Комментируя появление микроблога Гривни, экономический эксперт Сергей Маковенко допустил, что он может использоваться для распространения инсайдерской информации НБУ и Минфина.

    "В каждой шутке есть доля шутки. И я не исключаю, что из Твиттер-героини ее авторы попытаются создать канал распространения инсайдерской информации НБУ и Минфина. По крайней мере, лично я собираюсь связать свою страничку в Твиттере со страничкой Гривни. И внимательно следить за новостями", - заявил он.

    В то же время, в Нацбанке свою причастность к появлению представительства украинской денежной единицы в социальных сетях опровергли.

    Как сообщалось, ранее Нацбанк выпустил диск с песней, посвященной гривне, и разослал его банкам.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.